"Единая Россия" вынуждает хозяев рекламных площадок Твери сносить баннеры оппозиции


Рекламщики, действующие на территории Твери, массово разрывают договора на размещение рекламы партии "Справедливая Россия".

"Единая Россия" вынуждает хозяев рекламных площадок Твери сносить баннеры оппозиции

С центральных автодорог Твери и на самых значимых и видовых местах города в минувшие выходные были демонтированы предвыборные баннеры оппозиционных сил, сообщает y-tver.com.

Под снос без всякого предварительного соглашения пошли баннеры с лозунгами политиков партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова и кандидата в депутаты Государственной Думы РФ по 179 округу Алексея Чепы. Вместо них появились «лики Единой России» и её кандидатов.

Как стало известно, на владельцев мест на рекламных щитах на территории города осуществляется сильное административное давление – в случае, если контракты со «справедливороссами» не будут разорваны, а баннеры – убраны и заменены на представителей «ЕдРа», рекламные места обещают просто спилить болгаркой.

Свой поступок хозяева рекламных позиций объясняют мощнейшим давлением со стороны властей и лично начальника предвыборного штаба "ЕР" в Тверской области Олега Балаяна. Можно сказать, что штаб "ЕР" попросту "проспал" и не купил вовремя рекламные площади, теперь же устроив очередной крупный предвыборный скандал. 

Уже в выходные были снесены баннеры на улицах маршала Конева, Коминтерна, Спартака, Можайского, проспекте Ленина, проспекте Победы, Октябрьском проспекте и в посёлке Мамулино. Эти факты уже задокументированы - фото "подставы" кандидатов партии власти заменили желто-красные баннеры. Известно и о том, что в понедельник замена баннеров продолжается.

Ситуацию прокомментировал Алексей Чепа:

"Я в курсе ситуации, о ней мне доложили ещё в четверг, а уже на следующий день начался демонтаж оплаченных нами позиций. В данный момент я нахожусь в Центральной избирательной комиссии, где вместе со своей командой мы решаем возникшую проблему. Подобная ситуация является грязным предвыборным шагом и мы будем отстаивать свои права до конца".


1011
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :