В Госдуме предлагают сделать обязательным показ социальной рекламы на федеральных каналах в прайм-тайм


Первый зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков предлагает сделать обязательным показ социальной рекламы на федеральных каналах в прайм-тайм.

В Госдуме предлагают сделать обязательным показ социальной рекламы на федеральных каналах в прайм-тайм

«У нас, к сожалению, отсутствует социальная реклама в прайм-тайм на федеральных каналах, чья аудитория достаточно большая. Если у нас отсутствуют эти ролики по тому или иному блоку вопросов - борьба с пьянством, вопросы безопасности дорожного движения и другие, - можно констатировать, что этот мощнейший инструмент воздействия на сознание людей нами не используется. Социальная реклама очень полезна, ее крайне не хватает. В прежнем созыве Госдумы в первом чтении был принят соответствующий проект федерального закона, но он был отложен по ряду причин, и нам надо обязательно вернуться к этому закону» - сказал В.Лысаков.

По его словам, такая социальная реклама будет направлена на формирование стереотипа законопослушного гражданина, сообщает mskagency.ru.

«Надо формировать его с помощью специальных программ, обучающих фильмов и социальной рекламы. Все это надо делать комплексно, не только на межведомственном, но и на федеральном уровне. Нам обязательно надо принять федеральный закон, который будет обязывать телевизионные каналы, имеющие обширную аудиторию, включать в блок рекламы и ролики социальной рекламы, направленные на устранение негативных последствий того или иного поведения, будь то сфера дорожной безопасности или взаимодействия с алкоголем или наркотиками.Такие методы крайне важны, мы недооцениваем их значение. Они даже более эффективны, чем карательные меры, потому что повышение штрафов без объяснения причин не будет работать», - добавил В.Лысаков.


843
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :