Зачем нужен Сайт компании?

19.04.2012

Создание сайта – это необходимость для современной компании. Чем бы она ни занималась. Затраты на создание сайта обязательно окупаются, если относится к его разработке серьезно и ответственно.

Итак, для чего же нужен сайт?
  1. Хороший сайт находит новых клиентов. Так же как и в магазин или офис, на сайт люди заходят с определенной целью. Времена, когда люди бродили по улице в поисках подходящего магазина или офиса, давно прошли. Бумажные каталоги и рекламные буклеты неудобны и редко бывают под рукой в нужный момент. Ваши клиенты уже ищут информацию в интернете, но найдут ли они там Ваш сайт, решать только Вам.
  2. Сайт – это круглосуточный виртуальный офис. Сайт доступен круглосуточно из любой цивилизованной точки планеты. Днем и ночью на сайте можно узнать номера телефонов Вашей компании, уточнить, как проехать в офис или магазин, узнать цены на товар или услугу, получить информацию о скидках, акциях, новинках, распродажах и т.д. Новые и постоянные клиенты найдут на Вашем сайте полезную информацию, что повысит их лояльность.
  3. Создание сайта – самый недорогой вид рекламы. Аренда рекламного щита на месяц приблизительно равна по стоимости разработке своего сайта. Разница в том, что сайт будет работать на Вас много лет, а не один месяц. Наружную рекламу видит больше людей, но процент реальных клиентов, которые что-то заказали или купили, у веб-сайтов значительно выше – информируется целевая аудитория, которая ищет информацию именно о Вашем или похожем продукте/услуге.
  4. Сайт расскажет о Ваших конкурентных преимуществах. На сайте можно разместить специальную информацию, которую сложно донести до клиента другим способом. Например, для сайта бытовой техники можно выложить подробные характеристики и сделать сравнительный анализ моделей электроники.
  5. Сайт ответит на типичные вопросы клиентов. И тем самым немного разгрузит персонал Вашей компании. В любом бизнесе клиенты задают одни и те же вопросы, значит, их можно проанализировать и выложить ответы на своем веб-ресурсе. Там же разместите тематические статьи, прайсы, сертификаты производителей, отзывы благодарных клиентов, особенности Вашего продукта или услуги – и Ваши менеджеры будут тратить меньше времени и сил на решение рутинных задач.
  6. Сайт как имиджевый продукт. Помимо реальных преимуществ, которые можно оценить, подсчитав прибыль, сайт существенно повышает имидж своего владельца. В наше время сложно относиться серьезно к компании, как банку, так и парикмахерской, у которой нет своего сайта. Сегодня почти всегда в тексте бумажной и наружной рекламы, в рекламных роликах на телеканалах продвигается не только сам товар или услуга, но и его сайт. Уже никого не удивляет реклама именно сайтов как продукта.
P.S.: Откладывая создание своего корпоративного сайта, Вы теряете свои деньги. Разве это правильный подход к бизнесу?

Выдержка из сборника статей  «Все о Маркетинге»

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :