Как эффективно выучить иностранный?

20.10.2012


Прежде всего, нужно четко определиться с мотивами. Мотивы могут быть самими разнообразными. Так же нужно четко понимать то, что знание иностранного языка нужно именно вам или же вас кто-то заставляет это делать.

Если это желание ваше, то возьмите лист бумаги и ручку, напишите причины, по которым вы хотите изучать именно этот или тот язык. Записанное положите на видное место и время от времени перечитывайте - тогда обучение английскому языку принесет свои плоды. Вместе с языком приступите к изучению культуры страны. Мотиваций очень много. Но главное, что должно вами руководить – это желание, желание увидеть страну изучаемого языка, желание пообщаться с ее жителями.

В изучении иностранного языка очень важна практика. Если вы не будете вслух произносить новые слова, отрабатывать правильное произношение, то никакого результата не будет. Не стоит так же зубрить все правила и новые слова. Очень эффективным является использование плеера с компакт-диском, на котором будут разнообразные записи на иностранном языке. Если вы будете слушать этот диск регулярно, то результат будет не за горами. Вам придется постоянно повторять слова за диктором, запоминание при этом будет происходить автоматически. То есть, используя такую методику, вам не придется изучать правила речи. Вы будете учиться интуитивно, просто при этом копируя диктора. Регулярное изучение онлайн английского языка позволит расширить горизонты и круг общения.

Когда изучение слов и грамматики позади, нужно переходить к практике. Практика заключается в чтении иностранных книг, в просмотре фильмов, в общении с человеком, который в идеале знает интересующий вас язык. Будьте готовы к сложностям. Вначале вы будете воспринимать только процентов десять прочитанного или услышанного. Но не останавливайтесь на этом, не сдавайтесь в начале пути,- со временем все получится.

Вы уже достигли того уровня, что знаете огромное количество иностранных слов, можете употреблять их в предложениях. Не останавливайтесь на достигнутом. В изучении иностранных языков очень важно постоянно говорить, используйте любую возможность, чтобы пообщаться с иностранцами. Посещая курсы английского языка в Санкт-Петербурге не стоит ограничиваться только работой над знаниями в пределах класса. Не уставайте совершенствоваться.

Эта методика проверена и эффективна. Ведь огромное значение в нашей жизни играет мотивация. Если ее не будет, вы откажетесь от занятий при первых же трудностях. Но если обучение будет мотивированным, вы будете преодолевать все трудности. Не верьте тем людям, которые говорят, что у них нет способностей к изучению языков. Способности есть у всех, главное все же желание.


3338
Lesi
Lesi
+993.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :