Радио Фантастики, Интернет-станция


Интернет-станция Радио Фантастики - в эфире фантастика, фэнтэзи, мистика, детективы в формате аудикниги и радиоспектаклей.

, Москва,   на карте


Год основания: 2008
Размер компании: 2 – 10 человек

В Рунете есть радио, в эфире которого звучит фантастика - фантастические романы, рассказы и повести отечественных и зарубежных авторов. И это не фантастика - это сбывшаяся мечта любителя книг и трудовые будни интернет-станции "Радио Фантастики".

Как видно из названия, в эфире "Радио Фантастики" звучит фантастика во всём разнообразии: фэнтэзи, Science-Fiction, юмористическая фантастика, космоопера и т.д. Но не только - на "Радио Фантастики" звучат и детективы, и мистика, и современная проза. Особо стоит отметить рубрику "Детский сеанс", в которой ежедневно звучат приключенческие и фантастические аудиокниги, радиоспектакли для детей и подростков.

На волнах "Радио Фантастики" можно услышать произведения самых разных авторов - Роберта Шекли, Рэя Брэдбери, братьев Стругацких, Джоан Роулинг, Стивена Кинга, Сергея Лукьяненко, Дмитрия Глуховского, Роберта Хайнлайна и многих других.

Ежедневно в 13, 16 и 19 часов в эфире Радио Фантастики звучат фантастические произведения и фэнтэзи, в 22 00 - детективы, в 10 утра - "Детский сеанс". В остальное время - фантастические и мистические рассказы и повести, а ночью - повторы дневных эфиров, что удобно для слушателей Хабаровска, Ванкувера или Сиэтла.

Что удивительно, "Радио Фантастики" слушают не только в России и странах бывшего Союза, но и во многих других странах: в Израиле,США, Канаде, Австралии, Великобритании, в странах Евросоюза, а также в Индии и Китае. Программы интернет-станции "Радио Фантастики" слушают более чем в пятидесяти странах и полутора тысячах городов. Фантастика, да и только!

"Радио Фантастики" существует с января 2008. За это время прозвучали сотни фантастических романов, тысячи рассказов и повестей в формате аудиокниг и радиоспектаклей. В эфире звучат радиоспектакли из архивов советского радио и новейшие аудикниги, начитанные одним актёром или несколькими чтецами сразу.

Вообще аудиокниги сегодня становятся очень популярными - они есть практически любой тематики - от бизнес-литературы до детских сказок и современной прозы. Многие издательства, наряду с бумажными книгами, выпускают и аудиоверсии популярных изданий. Да, аудиокниги никогда не заменят бумажные книги, но они прекрасно их дополняют! Ведь за рулём автомобиля нельзя читать книгу, а слушать - можно. Есть и другие достоинства у аудиокниг, может быть, поэтому аудитория литературной интернет-станции "Радио Фантастики" постоянно растёт.

Итак, фантастику теперь можно не только читать в виде книг и журналов или смотреть в виде фильмов и сериалов, но и слушать - на волнах интернет-станции "Радио Фантастики"!

4
4281
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
Комментарии
1
Liudmila 08.02.2012 22:12
Здравствуйте! Очень хотелось бы попробовать читать на радио фентези (или любые другие рассказы). Как записаться на пробы? или что нужно для этого сделать? С Уважением Людмила, LudmilaS10@yandex.ru
0
Мария 25.07.2019 16:50
Случайно увидела этот пост и решила высказать восхищение этим FM радиостанцией. Уже более трех лет весь коллектив компании ktoprodvinul.ru слушает это радио и мы очень рады что наконец то в fm формате можно послушать свои любимые произведения. Я сама обожаю фантастику и особенно космическую. Раньше приходилось читать книга, бумажные и электронные и на все новинки не всегда хватало времени. Сейчас конечно же ситуация кардинально изменилась. Теперь и на работе и в машине и в плеее звучить люимое радио Фантастика. И весь наш небольшой коллектив также плотно присел на вашу волну. Надоела попса и политика котоая льется постоянно звучит по радио и те. Радио Фантастика реально спасает наши уши и мозги от всего остального
0
Гость ( IP: 84.*.*.99 ) 20.06.2021 23:55
Интересно как сейчас с этим всем дело?
0
Ирина 20.06.2021 23:58
Давно уже слушаю рассказы по фм радио или на специализированных сайтах. Очень удобно так для меня.