Webalta


Innovative Research Internet Company

, Москва, 115533, г. Москва, просп. Андропова, д. 22   на карте



Открытое акционерное общество «Вебальта» — российская IT-компания. Основана 25 августа 2005 года. Компания специализируется на разработке инновационных решений в области поиска информации, интернет-рекламы и развлечений.

Ключевой проект компании — поисковый сервис Webalta. Созданный специалистами компании на основе открытых технологий и ряда оригинальных разработок поисковик Webalta проиндексировал, по состоянию на июль 2006 года, около 370 миллионов документов объёмом почти 10 терабайт. Находясь в стадии публичного тестирования, поисковая машина ежедневно обслуживает более 10 тысяч пользователей, а максимальная скорость поступления запросов достигает 40 в секунду.

На этапе активной разработки и подготовки к запуску находится ряд дополнительных сервисов. Webalta уже публикует индекс уровня доверия к сайтам. Это является одной из уникальных инноваций, созданных специалистами компании. Помимо входящих ссылок и цитат, индекс учитывает и множество других факторов, вплоть до времени регистрации доменного имени и репутации компании, на чьих серверах физически размещены страницы сайта.

Компания уделяет значительное внимание социальным проектам. Регулярно участвует в форумах, семинарах, посвящённых вопросам развития сетевых технологий, поддерживает молодежь и студенчество. Webalta была официальным партнёром конференции «Интернет и Реклама», проходившей в мае 2006 года в Санкт-Петербурге в рамках «Интернет Марафона».

Динамичное развитие Webalta было бы невозможно без сплоченной команды профессионалов. Штат компании постоянно увеличивается, сейчас он составляет около 100 человек.

В планах Webalta — стать лидером на отечественном рынке информационных услуг. К концу 2006 года намечено проиндексировать более миллиарда страниц, значительно расширить сферу деятельности в России и за её пределами.

1484
Gukov
+1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :