Роман Дубинин возглавил Комитет по рекламе Торгово-промышленной палаты Московской области
Такое единогласное решение Правления ТПП МО вполне объяснимо, ведь НИКЭ широко известна на рынке наружной рекламы как в России, так и за ее пределами. Компания уже 18 лет активно и плодотворно работает в Подмосковье, являясь безусловным лидером отрасли в регионе по количеству рекламных конструкций и охвату территории.

Рождение Комитета - знаковое событие для участников outdoor-рынка. Он призван стать площадкой для единомышленников, заинтересованных в совершенствовании нормативно-правовой базы в сфере рекламы и взаимовыгодном сотрудничестве бизнеса и властных структур Московской области.

На Правлении Торгово-промышленной палаты Московской области также был утвержден план работы Комитета по рекламе на 2010 год. Сейчас идет подготовка к проведению «круглого стола», на котором планируется рассмотреть вопросы соблюдения законодательства в сфере наружной рекламы Подмосковья. Приоритет этой злободневной теме отдан именно потому, что почти 60% муниципальных образований региона до сих пор не привели свои нормативно-правовые акты в соответствие с требованиями федерального Закона «О рекламе». В некоторых районах и городских округах по-прежнему растут административные барьеры, процветают правовой нигилизм и бюрократия.

На «круглый стол» будут приглашены представители аппарата Правительства Московской области, рекламных компаний региона, муниципальных образований Подмосковья, а также Прокуратуры и УФАС по Московской области.

В будущем Комитет по рекламе планирует рассмотреть вопросы корректного проведения конкурсов на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, строгого соблюдения законодательства юридическими подразделениями администраций муниципальных образований, пути модернизации регионального рынка рекламы.