Медицина и здравоохранение

30.09.2008 - 02.10.2008

XIX специализированная выставка медицинского оборудования, фармацевтической продукции, сырья для медпрепаратов, медицинской одежды, расходных материалов

Организации:Царицынская ярмарка, Выставочный центр
Город:Волгоград

Организаторы:
Комитет по здравоохранению Администрации Волгоградской области
Комитет по здравоохранению Администрации Волгограда
Волгоградский государственный медицинский университет
Выставочный центр «Царицынская ярмарка»

Уже более десяти лет в Волгограде проводится выставка «Медицина и здравоохранение», являясь главным проводником между производителями медицинской продукции и ее потребителями. В 2008 году она будет проводиться в девятнадцатый раз. В свете реализации национального проекта она стала одним из значимых мероприятий для работников мединдустрии.

Выставка ориентирована, прежде всего, на специалистов в сфере здравоохранения стремящихся к повышению своего профессионального уровня и качества медицинского обслуживания населения – это практикующие врачи, руководители лечебных центров и клиник, медицинских и фармацевтических компаний.

На территории Волгоградской области функционирует более 1500 учреждений здравоохранения, среди которых такие уникальные медицинские комплексы, как Волгоградский кардиологический центр, Федеральный центр трансплантации почки и диализа, Волгоградский филиал клиники «Микрохирургия глаза» имени С. Федорова, а также крупные аптечные сети: «Доктор Столетов», «36.6», «Здоровые люди», «Пересвет», «Ригла», «Имплозия», «Вита», «Аптека О3», «Волгофарм», «Народная аптека» и др. Все это обязывает область уделять большое внимание медицинской отрасли, стараясь идти в ногу со временем, постоянно обновлять техническое оборудование больниц и поликлиник, повышать научно-практический уровень лечения и профилактики.

Выставка проходит при активной поддержке Комитета по здравоохранению Волгоградской области и Департамента здравоохранения Администрации Волгограда и широко рекламируется в средствах массовой информации на федеральном и региональном уровне, в Интернет-сети, практикуется многоступенчатая рассылка информационных писем и приглашений.

Программа научных и деловых мероприятий в рамках выставки из года в год меняется и расширяется в зависимости от приоритетных направлений современной системы здравоохранения. В 2008г. в рамках выставки пройдет, ставший уже традиционным, круглый стол «О ходе реализации национального проекта в сфере здравоохранения в Волгоградской области» с участием руководителей и врачей крупнейших лечебных учреждений г. Волгограда и Волгоградской области, межрегиональные конференции для врачей различных специальностей (тематика в стадии формирования), семинар-практикум для руководителей и сотрудников аптечных учреждений, отраслевой конкурс «Аптека года», конкурс «Золотая медаль «Царицынской ярмарки».

В выставке «Медицина и здравоохранение-2007» приняли участие 67 предприятий. Прошла конференция акушеров-гинекологов «Проблемы сохранения репродуктивного здоровья женщин», презентация инновационных проектов ВолГМУ «Разработка и внедрение инновационных продуктов ВолГМУ в образовательную и практическую деятельность», круглый стол "О ходе реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения на территории Волгоградской области", круглый стол, посвященный проблеме заболевания диабетом. Количество посетителей выставки в 2007г. составило примерно три тысячи человек, из которых около 68 % - специалисты медицинской отрасли.

Разделы экспозиции:

Медоборудование и технологии

Электромедицинское оборудование
Медицинские технологии
Лучевая диагностика и терапия
Лабораторное оборудование и диагностика
Хирургическое оборудование и инструменты
Диагностическое оборудование и приборы
Офтальмологическое оборудование и приборы
Оборудование для эндокринологии
Эндоскопическое оборудование
Оборудование для спасательных работ и неотложной помощи
Оборудование для интенсивной терапии
Реабилитационное оборудование
Ортопедическое оборудование
Оборудование для физиотерапии
Оборудование для врачебных кабинетов
Мебель для медицинских учреждений
Связь и информационные технологии
Расходные медицинские материалы
Одежда для медицинских работников
Технологии для строительства лечебных учреждений
Стерилизация, дезинфекция, утилизация
Фармация

Оборудование для производства фармпрепаратов
Сырье для производства лекарственных средств
Фармацевтические препараты
БАДы, минеральные средства и витамины
Диетическое и лечебное питание
Дистрибуторы лекарственных средств
Аптечные учреждения

verunya
+224
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :