Туризм и отдых- 2009

22.04.2009 - 23.04.2009

VIII специализированная межрегиональная выставка туроператоров, турагентств, туристических баз, пансионатов, санаториев, гостиничного бизнеса, инвентаря и принадлежностей для рыболовства, охоты и активного отдыха.

Организации:Царицынская ярмарка, Выставочный центр
Город:Волгоград
Место проведения:Волгоградский Дворец спорта профсоюзов
Контактная информация:(8442) 26-50-34

Выставка пройдет 22-24 апреля

РАЗДЕЛЫ ЭКСПОЗИЦИИ:
· Туроператоры и турагентства
· Санатории, профилактории, пансионаты, дома отдыха
· Туристические базы
· Инвентарь и принадлежности для рыболовства и охоты и активного отдыха
· Рыболовные и охотничьи базы
· Гостиничный и ресторанный бизнес
· Рекреационно-оздоровительные центры
· Физкультурные центры и клубы здоровья
· Учебные заведения, осуществляющие подготовку специалистов для индустрии туризма, шоу-бизнеса
· Предприятия индустрии развлечений и отдыха
· Производители оборудования и снаряжения для санаторно-курортных и гостиничных комплексов
· Фонды социального страхования
· Страховые компании
· Банки и иные кредитные институты
· Специализированные издания и СМИ

Целью выставки является демонстрация различного туристического продукта местных и региональных турфирм, всевозможных видов активного отдыха, обмен опытом и проведение деловых программ, способствующих решению проблем въездного туризма, презентации новых туристических маршрутов. Выставка направлена в первую очередь на развитие въездного и внутреннего туризма и собирает участников из различных регионов России. С 2008 года выставка проводится при поддержке Российского союза туриндустрии.

Впервые в рамках выставке будут работать две секции «Внутренний туризм России» и «Гостеприимная Волгоградская Земля». Для привлечения туристских фирм и организаций, содействующих въездному туризму, в том числе и в малых городах России, предлагается особая малобюджетная форма участия на коллективной экспозиции «Внутренний туризм России». Посетители получат уникальную возможность ознакомиться с вариантами отдыха в России, причем не только в крупнейших туристических центрах, но и в небольших, отличающихся нетронутой красотой и самобытностью, уголках своего Отечества.

Волгоградская область широко известна в качестве одного из центров мирового мемориального туризма, однако, все большее внимание уделяется развитию сферы экологического и лечебно-оздоровительного отдыха.

Объекты размещения, туристические компании, предлагающие отдых на территории Волгоградской области, экскурсионные туры, получат возможность принять участие в выставке в рамках коллективного стенда «Гостеприимная Волгоградская Земля». Данный стенд представляет собой особо выделенную зону, на которой будут представлены не только туристические предложения, но и объекты культурного наследия, промыслы и ремесла нашей земли.
Выставку ежегодно посещают представительные делегации из многих регионов России. В 2008 году среди них присутствовали официальные лица и представители деловых кругов Анапы, Кабардино-Балкарии, Ростовской области и др. Для учета посетителей-специалистов используется система электронной регистрации, которая позволяет оценить посещаемость выставки основными субъектами рынка туристских услуг. Общее количество посетителей выставки 2008 года составило более 6000 человек.
В рамках выставки пройдут следующие мероприятия:


- региональное совещание «Перспективы и пути развития въездного и внутреннего туризма в Поволжье»;
- конференция-презентация «Уникальные места России»;
- открытое заседание Волгоградского союза предприятий туристской индустрии;
- награждение лауреатов конкурса "Лидеры туриндустрии Волгоградской области 2008"
- розыгрыш путевок среди посетителей выставки от турфирм "Круиз" и "Волгоградский спутник"


В выставке 2008 года приняли участие более 80 компаний из Волгограда и Волгоградской области, Москвы, Астрахани, Ейска, Нальчика, Тольятти, Анапы, Ростова, Новороссийска, Кавминвод, Тулы, Горячего ключа.

Экспозиция строится в спортивно-зрелищном комплексе в центре Волгограда. Широкая комплексная реклама привлекает большое количество посетителей.

Спортивные шоу, конкурсы, презентации, разнообразная деловая программа, предложенная специалистам индустрии туризма и отдыха, а также частным посетителям - делают выставку «Туризм и Отдых - 2008» яркой, запоминающейся и эффективной. Выставка проходит совместно с выставками «Охота и рыбалка на Нижней Волге» и «Спорт-2009».

Надеемся увидеть Вас среди участников или посетителей
VIII специализированной межрегиональной выставки «Туризм. Отдых -2009»!

verunya
+224
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :