Промышленный конгресс юга России

02.09.2009 - 04.09.2009

Со 2 по 4 сентября 2009 года в Ростове-на-Дону будет работать ежегодный Промышленный конгресс юга России, в рамках которого пройдут специализированные выставки «МетМаш» и «Станкоинструмент».

Организации:ВертолЭкспо, Выставочный центр
Город:Ростов-на-Дону
Место проведения:пр. М. Нагибина, 30
Контактная информация:268-77-83

Промышленный конгресс юга России
По традиции форум проходит в столице Южного федерального округа, что отчасти обусловлено ведущим положением Ростовской области в отечественном машиностроении, металлообработке и металлургической промышленности. На предприятиях региона выпускается 100% производимых в стране магистральных электровозов и паровых котлов и три четверти зерноуборочных комбайнов. Передовые позиции область занимает в тяжелом вертолетостроении и производстве навигационных систем для судов. На ее долю приходится также около 50% производимых в России стальных труб, 16,5% черных металлов, почти 20% рынка алюминиевого проката.

В 2008 году в работе форума приняли участие более 200 компаний, а его экспозицию, площадь которой заняла почти 5 000 кв. м, посетили около 3 000 специалистов. В числе постоянных экспонентов выставок «МетМаш» и «Станкоинструмент» крупнейшие производственные предприятия «Донпрессмаш» (Ростов-на-Дону) и «Саста» (Сасово, Рязанская область); а также ведущие поставщики металлопродукции, станков и инструментов Alfleth Engineering AG (Швейцария), CFTechnologies & engineering (Москва), промышленная группа «Дюкон» (С.-Петербург), «ИТА-Ростов» (Ростов-на-Дону), «Ирлен-Инжиниринг» (С.-Петербург), «СеверСплав» (С.-Петербург).

В этом году на площадке форума будет продемонстрирован широкий спектр высокотехнологичного оборудования и инструмента для металлургии и машиностроения, современные способы металлообработки и продукция промышленных предприятий, информационные технологии для отрасли и системы безопасности.
Мероприятия насыщенной деловой программы Промышленного форума будут посвящены различным аспектам развития отрасли, а также новейшим достижениям науки, техники и производственных технологий. Важным событием для профессионального сообщества станет также церемония награждения победителей конкурсов «Металлург-2009» и «Машиностроитель-2009».

Подтверждая статус проекта, его организаторами выступают Министерство энергетики, инженерной инфраструктуры и промышленности Ростовской области, российская ассоциация «Станкоинструмент», Международный союз металлургов, Российская ассоциация литейщиков, Фонд развития трубной промышленности России, ВЦ «ВертолЭкспо». Мероприятие проходит при содействии Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО, Ассоциации «Северный Кавказ», Ассоциации сотрудничества городов России и Украины, Торгово-промышленной палаты Ростовской области.

Особо стоит отметить актуальность проведения Промышленного форума в условиях нестабильной экономической ситуации. По мнению президента российской ассоциации «Станкоинструмент» Г. В. Самодурова, «конкурентоспособность российской экономики в настоящее время во многом определяется техническими возможностями основных фондов в машиностроении, и применение наукоемких технологий в данной отрасли необходимо для возрождения отечественной промышленности».

Министр энергетики, инженерной инфраструктуры и промышленности Ростовской области С. А. Михалев также подчеркивает, что отраслевые проекты такого уровня имеют первостепенное значение для развития плодотворного сотрудничества, обмена опытом и установления новых экономических связей между отечественными и зарубежными участниками рынка – производителями, потребителями и инвесторами.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :