Неразрушающий Контроль и Техническая Диагностика в Промышленности – NDT Russia

17.03.2010 - 19.03.2010

17-19 марта 2010 года пройдет 9-я Международная выставка и конференция «НЕРАЗРУШАЮЩИЙ КОНТРОЛЬ И ТЕХНИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ – NDT RUSSIA».

Город:Москва
Место проведения:СК "Олимпийский"
Контактная информация:Тел.: +7 812 380 6002/00

Официальную поддержку выставке оказывают Департамент науки и промышленной политики Правительства Москвы, Российское общество по неразрушающему контролю и технической диагностике (РОНКТД), Национальная Ассоциация контроля и сварки.

Мероприятие «Неразрушающий контроль и техническая диагностика в промышленности» признано «проектом, приоритетным на уровне московских городских программ и направленным на решение важнейших социальных проблем и вопросов развития территорий города» и включено в план выставочно-ярмарочных мероприятий на 2010 год, проводимых под патронатом Правительства Москвы.

NDT RUSSIA - одно из самых значимых событий в отрасли неразрушающего контроля, которое не только знакомит участников и посетителей с отечественными и зарубежными образцами оборудования для неразрушающего контроля и технической диагностики в промышленности, но и позволяет обсудить пути решения актуальных проблем промышленной безопасности в ходе работы мероприятий деловой программы.

Основные тематические разделы выставки:
• Техногенная диагностика
• Экологическая диагностика
• Антитеррористическая диагностика
• Лабораторный контроль

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, выставка NDT RUSSIA остается актуальной для компаний-лидеров отрасли. Одна из важнейших причин этого – покупательский потенциал специализированной выставки - согласно статистике NDT RUSSIA 2009 более 85% посетителей выставки влияют и ответственны за принятие решений и 55% из них готовы на значительные инвестиции в покупку оборудования и услуг. К тому же выставка носит практический, а не научно-теоретический характер, что имеет определенную ценность как для большинства экспонентов, так и для специалистов-посетителей.

Помимо интересной экспозиции специалистов ждет насыщенная и разнообразная ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА:
• круглые столы: «Антенные решетки в неразрушающем контроле», «Вибродиагностика в энергетической промышленности» и «Пенетранты. Состояние и перспективы развития», организатор - Российское общество по неразрушающему контролю и технической диагностике (РОНКТД)
• семинары: «Метрологическое обеспечение методов НК» и «Применение методов НК в технологическом регулировании» (организатор - Управление по техническому регулированию и метрологии), «Современные приборы и технологии неразрушающего контроля» (организатор – Промышленная Ассоциация «Мега» в области технической диагностики), «Многофункциональный комплекс - Робоскоп ВТ3000» (организатор - компания «Вотум»), «Вибрационная диагностика как средство обслуживания машин по фактическому состоянию» (организатор - ООО «Ассоциация ВАСТ»)
• презентации: «Перспективные приборы производства» (ЗАО «Константа»), «Применение SDT170 для контроля и диагностики оборудования», «G4400 BLACKBOX - Современный анализ качества электроэнергии», «Тепловизоры в НК и диагностике» (ЗАО «Теккно»), «Автоматизация процесса калибровки АЭ каналов комплекса А-Line 32 D» (компания «ИНТЕРЮНИС»), «Цифровая радиография. Сканеры Duerr» (ЗАО «Юнитест-Рентген»)
• конкурс новейших достижений и разработок в области неразрушающего контроля «Инновация НДТ». Участники конкурса представят Новые продукты вниманию посетителей и на суд компетентного жюри. Торжественное награждение победителей состоится в первый день работы выставки. Среди новинок этого года:
• Акустик Аий (МНПО Спектр)
• Магнитно-вихретоковый дефектоскоп ВИД-345 (Машпроект, Научно-Производственное предприятие, ООО)
• Автоматизированный стенд вихретокового контроля колец подшипников «ВИСТКОН» (Группа Юнитест, ЗАО)
• ВИП-1 – вакуумный измеритель проницаемости (Интерприбор)
• Стационарные комплексы непрерывного виброконтроля и защиты от опасной вибрации КВК-21М (Ассоциация ВАСТ)
• Магнитопорошковый дефектоскоп МД-М (Дефектоскопия, ДНТЦ, ЗАО, Кропус, НПЦ)
• Комплексная система автоматического контроля геометрических параметров изделий и деталей машиностроения (Группа Юнитест, ЗАО)
• Установка предварительного контроля насосно-компрессорных труб «ОМНИСКОП» (Группа Юнитест, ЗАО)
• ОНИКС-СР+ - портативный измерительный пресс ультразвуковых и ударно-импульсных приборов (Интерприбор)
• ПУЛЬСАР-1.2 ДБС – дефектоскоп буронабивных свай (Интерприбор)
• Многофункциональный комплекс «Робоскоп ВТ-3000» (Вотум, ООО)
• Тензометрический измеритель деформаций (ТИД) (ИНТЕРЮНИС, ООО)
• Ультразвуковой дефектоскоп-сканер УСД-60-8К-А (Кропус, НПЦ, СпецРемДиагностика, ООО)
• ЦЕМЕНТ-Прогноз – измеритель активности цемента (Интерприбор)

Проект NDT RUSSIA проводится на одной площадке с Международной выставкой «Измерительные Приборы и Промышленная Автоматизация» - MERATEK, демонстрирующей новейшее контрольно-измерительное оборудование, которое традиционно используется при технической диагностике.

Из года в год мероприятия способствуют развитию отрасли неразрушающего контроля: содействуют реализации современных наукоемких технологий в разработке, производстве, внедрении и эксплуатации нового диагностического и лабораторного оборудования, что ведет к повышению безопасности и снижению уровня аварийности на опасных производственных и на социально значимых объектах.
В 2010 году выставка «НЕРАЗРУШАЮЩИЙ КОНТРОЛЬ И ТЕХНИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ» также нацелена помочь в реализации программы федерального уровня, рассчитанную на массовое вовлечение в инновационную деятельность российской молодежи - «Зворыкинский проект». Программа Федерального агентства по делам молодежи - «Зворыкинский проект» была создана в ответ на призыв Президента РФ Д.А. Медведева. В своем выступлении 10 декабря 2008 г. на Первом Российском молодежном инновационном конвенте Президент РФ Д.А. Медведев обозначил ключевое направление приложения усилий, необходимых для того, чтобы «наша экономика всё-таки пришла в состояние движения к инновационной составляющей, к инновациям, и действительно впитала бы в себя всё то, что характеризует экономику инноваций, экономику будущего». Для этого необходимо решить задачи, которые заключатся в создании:
• национальной инновационной системы на основе большой частно-государственной программы
• условий для, того чтобы открытия, изобретения, ноу-хау, технологические разработки патентовались, регистрировались и коммерциализировались в России
• системы стимулирования к инновациям частного бизнеса, начиная с малых и заканчивая крупными предприятиями системы поиска талантов
В рамках экспозиции молодые специалисты продемонстрируют инновационную разработку – «Системы мониторинга строительных конструкций (без датчиков)».

Организаторы:
Примэкспо, ООО (Россия)
Официальный партнер компании ITE Group plc, уже более 10 лет работает на рынках Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. В портфеле компании 23 ежегодные выставки, и этот список постоянно пополняется. Выставки «Примэкспо» неизменно отличаются представительным списком участников, высокой посещаемостью и отличной организацией. Многочисленные награды компании за успешную выставочную деятельность позволяют говорить о высоком качестве и престиже организуемых компанией выставочных мероприятий, из которых десяти выставкам были присвоены знак UFI (Всемирной Ассоциации выставочной индустрии) и семи - знак Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

ITE Group plc (Великобритания)
Компания ITE Group plc, ведущий организатор международных выставок и конференций, была основана в 1991 году. ITE Group имеет 23 офисов в 18 странах мира. Ежегодно ITE Group проводит более 180 выставочных мероприятий в 11 странах мира.

Тел.: +7 812 380 6002/00
Факс: +7 812 380 6001
E-mail: ndt@primexpo.ru
www.ndt-russia.ru

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :