Покрытия и обработка поверхности - ExpoCoating

17.03.2010 - 19.03.2010

17-19 марта 2010 года пройдет 7-я Международная выставка и конференция «ПОКРЫТИЯ И ОБРАБОТКА ПОВЕРХНОСТИ - EXPOCOATING».

Город:Москва
Место проведения:СК "Олимпийский"
Контактная информация:Тел.: +7 812 380 6017/00

Проект EXPOCOATING, посвященный одному из наиболее прогрессивно-развивающихся научно-технических направлений - покрытиям и обработке поверхности, не имеет аналогов в России.

Выставка и конференция «Покрытия и обработка поверхности» признана «проектом, приоритетным на уровне московских городских программ и направленным на решение важнейших социальных проблем и вопросов развития территорий города». Выставка включена в план выставочно-ярмарочных мероприятий на 2010 год, проводимых под патронатом Правительства Москвы.

Разделы выставки:
• процессы и покрытия
• химикаты и материалы для: очистки, предварительной, промежуточной и окончательной обработки; нанесения покрытий; решения экологических проблем
• оборудование для: подготовки поверхности; нанесения покрытий; регенерации растворов и электролитов, очистки сточных вод; обработки и утилизации твердых отходов
• вспомогательное оборудование и комплектующие
• контрольно-измерительная аппаратура
• полимеры
• аноды для гальванических производств
• лакокрасочные материалы для защитных покрытий
• покрытия в электронике и для печатных плат

Экспозиция выставки - это самые современные тенденции, последние достижения, новейшие разработки, оборудование и технологии, в полной мере отражающие прогресс сегодняшнего дня в области обработки, покрытий и антикоррозийной защиты поверхностей.

Проект из года в год собирает на своей площадке лидеров отрасли со всего мира, вот только некоторые из них:
ООО «Квант Минерал» покажет последние разработки в проектировании новых и реконструкции существующих очистных сооружений промышленных сточных вод и станций водоподготовки.
«Обнинский центр порошкового напыления» представит принципиально новое технологическое оборудование с товарным знаком ДИМЕТ для нанесения металлических покрытий в производстве машиностроительной продукции и ремонте машин и механизмов.
Компания «РТС Инжиниринг» продемонстрирует минигальваническую автоматическую линию.
На стенде ЗАО «Сигма Аква Технолоджис» можно будет ознакомиться с современными высокоэффективными технологиями и оборудованием для гальванических производств, в том числе для производства печатных плат, оборудованием для очистки сточных вод и возврата в производство дефицитных реактивов и реагентов.
Альянс фирм – CPU (Чехия) познакомит посетителей с разработками и оборудованием для обработки поверхности материалов.
ITALGALVANO SPA (Италия) осветит разработки новой продукции, исследования в области химической и электрохимической обработки поверхностей.
СУРТЕК ИНТЕРНЭЙШНЛ ГМБХ (Германия) продемонстрирует блескообразующие добавки и композиции для обработки углеродистых и нержавеющих сталей, алюминия и его сплавов и окажет консультационные услуги по выбору, модернизации, замене технологий.
ООО «Плазма K» расскажет о технологии никелирования (Triallow), которое по твердости аналогично хромированию.
В рамках экспозиции ФГУ ТИСНУМ можно будет увидеть сканирующие нанотвердомеры «НаноСкан», предназначенные для исследования рельефа и структуры поверхностей и измерения механических свойств (в том числе твердости и модуля упругости) объемных материалов и тонких пленок на субмикронном и нанометровом масштабе.


Традиционно в дни проведения выставки проходит международная научно-практическая конференция «Покрытия и обработка поверхности. Последние достижения в технологиях и оборудовании». Это яркое событие в области гальванотехники, оборудования и технологий обработки поверхности ежегодно вызывает большой интерес со стороны российских и зарубежных специалистов.
В качестве докладчиков на конференции выступят ведущие отечественные и зарубежные специалисты, представители компаний, создающих современные добавки, технологии, приборы и методы контроля, занимающихся реконструкцией гальванических цехов, проектированием и созданием современного экологически рационального оборудования (ENTHONE GmbH (Германия), АТОТЕХ-ХЕМЕТА (Германия-Россия-Литва), РХТУ им. Менделеева (Россия, Москва), МАНЦ Гальванотехник ГмбХ (Германия), СЕРФИЛКО (США-Россия), Вятский Государственный Университет (Россия, Киров), ШЛЁТТЕР Гальванотехник (Германия), ГальваноХром (Россия, Санкт-Петербург), Предприятие РАДАН (Россия, Санкт-Петербург), Московское представительство Дау Корнинг ГмБХ, ЗАО «БМТ» (Россия, г.Владимир), СурТек (Германия), Центр конкурентоспособности ViaMeca (Франция), Национальная инженерная школа в Сент-Этьене (Франция), ООО «КААС» (Россия, Санкт-Петербург), Коламбии кемикал корпорейшн, (США-Россия), ВШБ-Технический университет Острава (Чешская Республика) и многие другие.

Слушателей конференции ознакомят с самыми последними научно-техническими достижениями в области гальванотехники, обработки поверхности, оборудования, технологий, их практическом применении в промышленности, решении экологических проблем, в управлении производством. На конференции будут рассмотрены экономические и экологические аспекты, которые необходимо учитывать в современном производстве при создании и применении новых технологий покрытий и обработки поверхности. Будут обсуждаться условия и мероприятия, позволяющие оптимизировать расходы при достижении наилучшего качества и конкурентоспособности продукции и создании высокоэффективного производства, отвечающего современным экологическим требованиям.

Впервые в рамках деловой программы мероприятия состоится круглый стол руководителей заводов горячего цинкования по вопросам консолидации усилий, направленных на расширение рынка горячего цинкования в России, в ходе которого будут затронуты темы: «Метод горячего цинкования как эффективный метод антикоррозионной защиты» и «Возможности оборудования для горячего цинкования».
Организатор: Центр по развитию Цинка

Прекрасная возможность повысить свои профессиональные знания, пройдя обучение по программе повышения квалификации, предоставляется специалистам в области гальванотехники и гальванохимической обработки поверхности металлов. Курс составлен и проводится РХТУ им. Д.И. Менделеева. По окончании курсов специалисты получат свидетельство о повышении квалификации государственного образца. За прошедшие годы свою квалификацию на курсах повысили представители более 600 гальванических цехов России, Украины, Белоруссии и Молдовы.
Основное содержание программы:
• Общие закономерности и особенности процессов электрохимического и химического нанесения металлических и конверсионных покрытий. Зависимость свойств и качества покрытий от состава электролитов, условий электролиза, рассеивающей и кроющей способности электролитов.
• Современные технологии и оборудование отечественных и зарубежных производителей.
• Процессы электрохимического нанесения цинка, кадмия, никеля, хрома, меди, олова, драгметаллов и их сплавов, многослойные и композиционные покрытия, а также нанесения оксидных, хроматных и фосфатных покрытий на металлы и сплавы.
• Принципы управления и контроля процессами нанесения покрытий. Основные причины выхода из строя растворов и электролитов. Совершенствование и модификация процессов в условиях действующего производства.
• Экология гальванического производства. Организация водопотребления. Системы локальной очистки сточных вод и воздуха. Регенерация технологических растворов.
• Экология гальванического производства. Организация водопотребления. Системы локальной очистки сточных вод и воздуха. Регенерация технологических растворов.
• Мастер-класс: обучение работе на ячейке Хулла.

Результаты EXPOCOATING 2009
• Общая площадь выставки 1 800 кв.м.
• 74 компании-участницы из 9 стран мира
• Более 4 500 профессиональных посетителей

Организаторы:
Примэкспо, ООО и ITE Group plc

Тел.: +7 812 380 6017/00
Факс: +7 812 380 6001
E-mail: coating@primexpo.ru www.expocoating.ru

При участии:
РХТУ им. Д.И. Менделеева
Российское химическое общество им. Д.И. Менделеева
Московское химическое общество им. Д.И. Менделеева

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :