Международный форум "RE.Source: Возобновляемые Источники Энергии"

30.11.2010 - 02.12.2010

30 ноября – 02 декабря 2010 года пройдет Международный форум "RE.Source: Возобновляемые Источники Энергии".

Город:Москва
Место проведения:Крокус Экспо
Контактная информация:Тел: +7 (812) 380 6005 +7 (812) 380 6000 E-mail: resourceexpo@primexpo.ru

Истощение запасов традиционных углеводородных источников энергии, высокие затраты на поиск и разработку новых месторождений и, как следствие, дефицит и рост стоимости энергоресурсов, приводит к необходимости активного включения в общий энергетический потенциал экономики государства альтернативных источников энергии. Именно рынок нетрадиционной энергетики является одним из наиболее перспективных секторов российской экономики, как с точки зрения государственной поддержки, так и позиции инвестиций российских и зарубежных организаций.

В 2009 году распоряжениями Правительства РФ были определены основные направления государственной политики в области развития электроэнергетики на основе использования возобновляемых источников энергии на период до 2020 года и установлены целевые показатели использования ВИЭ в сфере электроэнергетики.

Реализация этой программы в области возобновляемой энергетики станет лучшей мотивацией и поможет на деле претворить в жизнь инвестиционные проекты по формированию отрасли альтернативных, экологически чистых источников энергии.

Цели Форума: предложить специалистам уникальный и эффективный инструмент для делового общения, предоставить профессиональную площадку, на которой компании из различных стран мира смогут продемонстрировать всё самое лучшее, что есть на рынке; обсудить перспективы развития альтернативной энергетики и тем самым генерировать импульс и придать новый вектор развитию безопасных, экологически чистых и доступных источников энергии; привлечь внимание к актуальным проблемам отрасли специалистов - представителей ведущих международных и российских компаний, научно-исследовательских институтов, потенциальных инвесторов, в том числе Правительства РФ, региональных и муниципальных властей.

Одной из основных составляющих Форума станет насыщенная деловая программа: научно-практические конференции, технические семинары, круглые столы, презентации ведущих игроков рынка альтернативной энергетики. В рамках мероприятий форума будут вынесены на обсуждение вопросы привлечения дополнительного финансирования проектов, нормативно-правовое обеспечение развития ВИЭ, рассмотрены возможности государственной поддержки, представлены программы регионов России по использованию ВЭИ, отечественный и зарубежный опыт разработки, внедрения и применения энергоэффективных и энергосберегающих технологий.

Форум пройдет совместно с 7-й Международной выставкой «Силовая Электроника и Энергетика», что даст исключительную возможность для привлечения дополнительного внимания к развитию возобновляемых источников энергии со стороны бизнес-сообщества, отраслевых ассоциаций, некоммерческих партнерств, органов законодательной и исполнительной власти. Оба проекта максимально дополнят друг друга и смогут наиболее полно показать сегодняшнее положение дел в данном сегменте экономики, а также представить планы на будущее развитие отрасли.

Организаторы
ООО "ПРИМЭКСПО" - официальный партнер компании ITE Group Plc, организатор крупнейших международных выставок в России, неизменно отличающихся представительным списком участников, высокой посещаемостью и отличной организацией. Компания Примэкспо является членом Международного союза выставок и ярмарок (МСВЯ). В 2004 году по итогам конкурса "Сделано в Петербурге" компания была удостоена почетного звания "Благонадежный партнер" и стала обладателем специального приза.

ITE Group Plc является организатором более 150 крупнейших выставочных событий в самых разных странах мира. Компания имеет представительства в 20 государствах и работа офисов охватывает весь земной шар. ITE является организатором престижных международных специализированных выставок по разным отраслям промышленности.

Тел: +7 (812) 380 6005
+7 (812) 380 6000
Факс: +7 (812) 380 6001
E-mail: resourceexpo@primexpo.ru
www.resourceexpo.ru

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :