«Пищевые ингредиенты, добавки и пряности»

15.03.2011 - 18.03.2011

Впервые Международная выставка «Пищевые ингредиенты, добавки и пряности»/Ingredients Russia пройдет весной, с 15 по 18 марта 2011 года, во Всероссийском выставочном центре.

Город:Москва
Место проведения:ВВЦ, павильон № 75
Контактная информация:+7 (495) 9357350

За 14 лет выставка «Пищевые ингредиенты» заслужила репутацию главной бизнес-площадки, предоставляющей возможности для эффективного взаимодействия и обмена опытом ключевых игроков рынка, обеспечивающей специалистов объективной информацией о состоянии отрасли. Выставка активно способствует продвижению новой продукции и технологий, что, в свою очередь, оказывает положительное влияние на развитие российского рынка пищевых ингредиентов.

Группа компаний НЖМК и «Дельта Вилмар», ведущие компании масложировой отрасли России, стали Генеральными спонсорами Ingredients Russia 2011. Спонсорская поддержка  такого специализированного мероприятия в области пищевых ингредиентов,  как выставка Ingredients Russia, стала закономерным шагом укрепления стратегического партнерства.

В 2011 году выставка «Пищевые ингредиенты»  – особенная. Она приурочена к празднованию 10-летнего юбилея Союза производителей пищевых ингредиентов. Уже много лет  длится сотрудничество выставки Ingredients Russia и СППИ. Оно реализуется на всех этапах подготовки выставки: в проведении форума «Пищевые ингредиенты ХХI века», профессионального конкурса «Ингредиент года», программы повышения квалификации «Школа технолога пищевых производств». Закономерный результат партнерства – рост внимания к  применению ингредиентов и добавок в пищевом производстве.

Уже в 12-й раз в рамках выставки пройдет международный форум «Пищевые ингредиенты ХХI века». Специалисты обсудят темпы развития мирового и российского рынка пищевых ингредиентов, вопросы технического регулирования.

17 марта в рамках Форума пройдет специальная сессия ГК «НМЖК» и «ДЕЛЬТА ВИЛМАР» на тему «Ингредиенты для жизни и бизнеса». В фокусе обсуждения тренды кондитерского и хлебопекарного рынков.

В числе других тем форума – «Жиры специального назначения», «Функциональные и натуральные ингредиенты» и др.

В работе форума примут участие – НИИ питания РАМН, Гильдия поставщиков Кремля, Центр инвестиционно-промышленного анализа и прогноза, Arla Foods Ingredients amba, Корпорация «СОЮЗ», «Могунция-Интеррус», BENEO-Orafti CIS,  «Балтийская группа», ГНУ ВНИИ мясной промышленности им. В.М. Горбатова и др.

Еще одним ключевым событием Ingredients Russia является профессиональный конкурс «Ингредиент года», цель которого - популяризация производства и использования конкурентоспособных пищевых ингредиентов в России и пропаганда инноваций в данной сфере. 1 марта 2011 году состоялось заседание Конкурсной    комиссии, которая присудила 12 золотых и 8 серебряных медалей в 5 номинациях: «Инновационный продукт. Разработка», «Инновационный продукт. Производство», «Инновационный продукт. Внедрение», «Инновационный продукт. Дистрибуция», «Инновационная технология».

Также на выставке уже в третий раз будет работать Школа технолога пищевых производств. Впервые пройдет сессия для технологов мясоперерабатывающей отрасли. Более 40 технологов получат свидетельство о повышении квалификации.

16 марта в рамках выставки пройдет круглый стол участников рынка пищевых ингредиентов на тему: «Особенности работы на российском рынке пищевых ингредиентов – Россия на пороге в ВТО». Мероприятие проводится с целью выявления проблемных вопросов организации и осуществления предпринимательской деятельности в отрасли пищевых ингредиентов и перспективы работы в условиях Таможенного союза, Единого экономического пространства и вступления в ВТО.

Для проведения специальных мероприятий на выставке будет работать Зона презентаций, спонсором которой выступила компания «ЭФКО». Здесь 16 марта пройдет мастер-класс «Технология производства мучных кондитерских изделий с применением маргаринов компании «ЭФКО». 

Одновременно  в павильоне 75 будут проходить выставки-форумы «Мясная индустрия» и «Молочная индустрия». Это открывает новые возможности для роста и развития всех трех проектов.

Организатором выставок является компания ITE, лидер по количеству ежегодных профессиональных выставок, проводимых в России.

Подробнее смотрите на сайте: http://www.ingred.ru/.

Доклад на Форуме:

По вопросам выступления на форуме с докладом, пожалуйста, обращайтесь к Светлане Царебулевой: по тел. +7 (495) 9357350, внутр. 4212 или эл. почте lana@ite-expo.ru.


WorldFood
+47
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :