Постановлением Главы городского округа Серпухов Московской области от 11 декабря 2006 г. N 2598 настоящее постановление признано утратившим силу

В целях реализации единой городской политики в области наружной рекламы и информационно-художественного оформления города, исполнения решения Совета депутатов города Серпухова N 256/37 от 18.09.2002 "Об утверждении Правил размещения и содержания средств наружной рекламы и информации в г. Серпухове", руководствуясь Законом Московской области "О местном самоуправлении в Московской области", на основании Устава города Серпухова постановляю:

По-видимому, в тексте документа допущена опечатка. Номер решения Совета депутатов города Серпухова от 18.09.2002 "Об утверждении Правил размещения и содержания средств наружной рекламы и информации в г. Серпухове" следует читать "N 257/37"

1. Создать комиссию по внешнему оформлению города и наружной рекламе как постоянно действующий коллегиальный совещательный орган.

2. Утвердить состав <*> комиссии по внешнему оформлению города и наружной рекламе.

3. Утвердить Положение о комиссии по внешнему оформлению города и наружной рекламе (прилагается).

4. Считать утратившим силу постановление главы города от 27.09.2001 N 1008 "Об утверждении состава комиссии по внешнему оформлению города и наружной рекламе".

5. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации по общим вопросам Калачева В.А.


Глава города

П.В. Жданов


Положение о комиссии
по внешнему оформлению города и наружной рекламе
(утв. постановлением главы муниципального образования
"Город Серпухов" Московской области
от 20 февраля 2004 г. N 231)


1. Общие положения

1.1. Комиссия по внешнему оформлению города и наружной рекламе (далее - Комиссия) является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом и подотчетна в своей деятельности главе города Серпухова.

1.2. Комиссия руководствуется в своей деятельности законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Московской области и города Серпухова.

2. Цели и основные задачи деятельности Комиссии

2.1. Целями деятельности Комиссии являются:

а) содействие реализации единой городской политики в области размещения средств наружной рекламы и информационно-художественного оформления города;

б) выработка рекомендаций по совершенствованию рекламно-информационной деятельности.

2.2. Основными задачами деятельности Комиссии являются:

а) содействие разработке нормативных актов органов местного самоуправления по вопросам размещения средств наружной рекламы и оформления города, городской информации;

б) подготовка материалов по вопросам оформления города, выносимых на рассмотрение администрации города;

в) рассмотрение спорных вопросов, связанных с размещением средств наружной рекламы и информации, распространением наружной рекламы, обращений и предложений рекламных фирм и рекламодателей, и вопросов, связанных с прохождением конкурсов на право размещения средств наружной рекламы и информации либо распространения наружной рекламы;

г) взаимодействие с органами местного самоуправления, а также фирмами, связанными с наружной рекламой и оформлением города;

д) другие задачи.

3. Права и обязанности Комиссии

3.1. Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами имеет право:

а) рассматривать спорные вопросы по использованию рекламного пространства между участниками рекламной деятельности;

б) привлекать для проведения независимой экспертизы, конкурсов и иных работ специалистов, экспертные коллективы, предприятия и организации, подведомственные органам городского управления, а также представителей общественности города;

в) выступать инициатором тематического и дизайнерского оформления как города в целом, так и отдельных его территорий;

г) вносить предложения об изменениях в Правилах размещения и содержания средств наружной рекламы и информации на территории г. Серпухова;

д) распределять обязанности между членами Комиссии, давать им поручения;

е) иметь иные поручения.

4. Организация деятельности Комиссии

4.1. В состав Комиссии входят:

- председатель - заместитель главы администрации по общим вопросам;

- заместитель председателя - начальник Департамента архитектуры и строительства;

- секретарь Комиссии.

Члены Комиссии в лице представителей:

- Департамента архитектуры и строительства;

- комитета по управлению имуществом;

- Департамента нормативно-правового обеспечения;

- жилищно-коммунального отдела;

- территориального отдела N 37 по Серпуховскому району и г. Серпухову Государственного административного технического надзора Московской области;

- ОГИБДД Серпуховского УВД;

- общественности и предприятий города.

4.2. Председатель Комиссии осуществляет руководство ее работой, распределяет обязанности между членами Комиссии, проводит заседания и представляет Комиссию в органах местного самоуправления и организациях.

4.3. Заместитель председателя Комиссии выполняет обязанности председателя Комиссии в период его временного отсутствия или по его поручению.

4.4. Секретарь Комиссии назначается председателем для подготовки и организации работы Комиссии, ведения соответствующей документации.

4.5. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости. О дате, месте проведения и повестке дня очередного заседания члены Комиссии должны быть проинформированы не позднее чем за 3 дня до его проведения. В случае если член Комиссии по каким-либо причинам не может присутствовать на заседании, он обязан известить об этом секретаря Комиссии.

4.6. Решения Комиссии правомочны при наличии не менее половины состава ее членов. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.

4.7. В случае отсутствия на заседании член Комиссии вправе изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме, которое оглашается на заседании и приобщается к протоколу заседания.

В случае необходимости голосование может проводиться опросом - факсом, телефонограммой. Эксперты, а также представители коммерческих рекламных организаций участвуют в работе Комиссии с правом совещательного голоса.

4.8. Решения Комиссии оформляются протоколом заседания и доводятся в случае необходимости до сведения всех заинтересованных лиц и организаций.

Протоколы заседаний Комиссии подписываются председателем Комиссии или в его отсутствие заместителем, а также секретарем Комиссии.

Правотека.ру