"Русские машины" не собираются покупать Hummer


ОАО "Русские машины" не собирается приобретать автомобильную марку Hummer, которая сейчас принадлежит американскому концерну General Motors, говорится в сообщении российского холдинга.

"Считаем необходимым официально заявить о том, что бренд Hummer находится вне зоны стратегических интересов "Русских машин", - отмечается в сообщении. Кроме того, в нем сообщается, что никаких предложений о приобретении марки Hummer представителям корпорации не поступало.

Ранее в СМИ появилась информация, что концерн General Motors намерен продать бренд Hummer. Потенциальными покупателями были названы "Русские машины" Олега Дерипаски, Sollers (ранее "Северсталь-авто") Вадима Швецова и калининградский "Автотор". Кроме того, GM ведет переговоры по продаже бренда с индийской Mahindra & Mahindra, а также с китайскими автопроизводителями.

В России автомобили Hummer H2 и H3 собираются на калининградском заводе "Автотор".

ОАО "Русские машины" - машиностроительная корпорация, объединяющая индустриальные и инжиниринговые активы в таких отраслях, как автомобилестроение, производство дорожно-строительной техники и автокомпонентов, железнодорожное и авиационное машиностроение, выпуск специальной техники для армии. В состав корпорации входит 25 предприятий. "Русские машины" в свою очередь входят в холдинг "Базовый элемент" Олега Дерипаски.

1340
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :