Война в Южной Осетии для россиян оказалась интереснее Олимпиады

13.08.2008

Рейтинги новостей, выходящих на российских телеканалах, с момента начала войны в Южной Осетии в ночь на 8 августа выросли в два-три раза.

Война в Южной Осетии для россиян оказалась интереснее Олимпиады
Согласно данным TNS Gallup Media, которые 12 августа приводит "Коммерсант", первые пять строчек самых популярных программ недели в Москве заняли именно выпуски новостей.

Как сообщает издание, самый высокий рейтинг был у программ "Время" на "Первом канале" и "Вести" в 20:00 на "России" 8 августа. Их рейтинг составил 10,4 процента и 10,3 процента зрителей от общего числа населения соответственно, а доля среди всех, кто потенциально может находиться у телеэкрана, составила более 30 процентов.

Рейтинг церемонии открытия Олимпийских игр в Пекине, которую транслировал телеканал "Россия" в тот же день, составил 9,3 процента, а доля - 38,5 процента. Вместе с тем, как подчеркивает газета, обычной является ситуация, когда соревнования на Олимпиаде смотрит в Москве всего 8 процентов аудитории, а программу "Вести" в 20:00 - 22,4 процента.

Издание подчеркивает, что похожий интерес к информационным выпускам был четыре года назад, когда террористы захватили в школу в Беслане. Рейтинг вечерних новостей на федеральных каналах 1 сентября 2004 года составил 10 процентов, доля - 27-32 процента.

1471
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :