В Архангельске планируют упорядочить наружную рекламу


Заместитель мэра Архангельска по строительству Юрий Шаулов предложил упорядочить наружную рекламу в областном центре. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Архангельска.

Заместитель мэра считает, что вместо оформления договоров аренды земельных участков под рекламными щитами необходимо заключать договоры на установку и эксплуатацию самих конструкций. По мнению Шаулова, из-за того, что в настоящее время земельные участки находятся в ведении областной администрации, процесс оформления документации затягивается. Кроме того, сейчас в Архангельске активно идут строительство и ремонт дорог. В случае расширения проезжей части перенос рекламного щита с арендуемого частной компанией земельного участка становится проблематичным.

"Мэрия обратилась в департамент по управлению государственным имуществом и земельными ресурсами Архангельской области с инициативой о том, чтобы вместо оформления договоров аренды земельных участков под рекламными щитами заключать договоры на установку и эксплуатацию самих конструкций, - сообщил Юрий Шаулов. - Полагаю, что областные власти нас поддержат. Размещение наружной рекламы в Архангельске необходимо упорядочить".

1077
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :