В Киеве запретили размещение плакатов с приветствием Алексия II


В церковных кругах Киева утверждают, что в столице Украины вступил в силу негласный запрет на размещение наружной рекламы с приветствием Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, который не был на Украине с 1997 года.

Об этом пишет сегодня, 23 июля, информационное агенство NEWSru.com. По информации СМИ, рекламным агентствам угрожают лишением лицензии, если они нарушат запрет.

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II намерен посетить Украину с 26 по 30 июля, чтобы разделить с украинской паствой празднования в честь юбилея. Их средоточием станет литургия под открытым небом в Киево-Печерской лавре 28 июля, в день памяти святого князя Владимира, крестителя Руси. Программа празднований с богослужениями, крестными ходами и концертами рассчитана до конца июля. Религиозными символами и атрибутикой украшены главные улицы и площади Киева. Установлено множество рекламных щитов, но лишь с двумя портретами - президента Виктора Ющенко и Вселенского Патриарха Варфоломея.

"В Киеве сейчас повсюду развешаны плакаты с изображением Патриарха Константинопольского Варфоломея, однако нет ни одного плаката с Патриархом Московским и всея Руси Алексием II", - подтвердил ИА REGNUM директор Института археологии НАН Украины Петр Толочко. "Я ни одного его портрета в городе не увидел", - сказал он.

1149
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :