Через пять лет в поисковиках появится искусственный интеллект


В ближайшие пять лет появятся поисковые системы на основе искусственного интеллекта, сообщает PC World со ссылкой на доклад одного из участников конференции "Новый Искусственный Интеллект: новые парадигмы использования компьютеров", прошедшей в научно-исследовательском центре IBM Almaden в Сан-Хосе.

Через пять лет в поисковиках появится искусственный интеллект
Директор исследовательского центра имени Тьюринга (Turing Center) при Вашингтонском университете Орен Эциони (Oren Etzioni) заявил, что в течение пяти лет будут созданы интеллектуальные поисковые системы на основе Open IE. Они будут преобразовывать фразы в логические выражения и могут применяться к произвольно выбранным предложениям в интернете.

Также Эциони рассказал о разработке технологии Softbot. Она подразумевает использование естественных и интуитивно понятных интеллектуальных интерфейсов при работе с различными системами. Но пока эти работы не завершены, и у Softbot остается ряд нерешенных проблем. В частности, вместо файла Softbot может удалить старый серверный журнал.

Однако определенных успехов в использовании интеллектуальных технологий удалось достичь уже сегодня. Например, разработана система, позволяющая компьютеру понимать простые фразы и диалоги.

Кроме того, Эциони сообщил, что его команда ведет работы над проектом KnowItAll, цель которого состоит в вычленении высококачественной информации из текстов в интернете. Другой проект Turing Center - TextRunner - призван стать фундаментом для обширной базы знаний.

1227
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :