Российское телевидение обвинили в отрыве от реальности

30.06.2008

Эксперты, приглашенные на "круглый стол" Фонда эффективной политики, заявили, что редакционная политика российских федеральных телеканалов не соответствует современным реалиям.

Российское телевидение обвинили в отрыве от реальности
Новостная картина дня в теленовостях серьезно отличается от картины, представленной в прессе. Об этом в пятницу пишет газета "Коммерсант".

Специалисты указывают, что многие темы, активно обсуждаемые в прессе, на радио и в интернете, вообще не затрагиваются телевидением, уточняет "Независимая Газета". Главный редактор газеты "Время новостей" Владимир Гуревич на "круглом столе" отметил, что несоответствие "глянцевой картинки" телевидения реальной действительности может привести к нарастанию социальной напряженности.

Как отмечает "Коммерсант", главу ФЭП Глеба Павловского больше всего заботит тот факт, что телеканалы показывают президента Дмитрия Медведева точно так же, как в прежнее время показывали Владимира Путина.

"Многие годы проблема представительности власти на телевидении фактически решалась на основе эксплуатации личного ресурса Владимира Путина. Но с Медведевым эта структура выглядит довольно смешно, он не мастер хлесткой реплики и, видимо, никогда им не станет", - объясняет Павловский. "Они просто убивают нового президента! С какими-то колхозницами, с какими-то ткачихами, с какими-то школьницами... Он ниже всех их ростом, он не знает, что с ними делать", - добавляет член Общественной палаты, журналист Виталий Третьяков.

1031
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :