Арбитражный суд подтвердил законность привлечения ООО «Уралмолпромснаб» к административной ответственности


16 июня Арбитражный суд Удмуртской Республики отказал в удовлетворении требований ООО «Уралмолпромснаб» о признании незаконным постановления Удмуртского УФАС России о наложении на общество административного штрафа в размере 80.000 рублей за размещение ненадлежащей рекламы.

Напомним, ранее, решением Комиссии УФАС по УР ООО «Уралмолпромснаб» было признано нарушившим законодательство РФ о рекламе, поскольку разместило наружную рекламу алкогольной продукции (вина) на конструкции, размещенной на здании по адресу: г. Ижевск, ул. К. Маркса, 438, а также без предупреждения о вреде чрезмерного употребления алкогольной продукции, что является нарушением ФЗ «О рекламе». Данные факты послужили основанием для возбуждения в отношении ООО «Уралмолпромснаб» дела об административном правонарушении по ст. 14.3 КоАП РФ (ненадлежащая реклама).

По результатам рассмотрения административного дела на ООО «Уралмолпромснаб» был наложен штраф в размере 80 тысяч рублей.

ООО «Уралмолпромснаб» обжаловало постановление антимонопольного органа в Арбитражный суд Удмуртской Республики, и просило признать постановление незаконным ввиду отсутствия состава правонарушения.
Арбитражный суд Удмуртской Республики, установив, что на рекламной конструкции, размещённой на здании по адресу: г. Ижевск, ул. К. Маркса, 438, действительно содержится реклама вина как вида алкогольной продукции, признал постановление Удмуртского УФАС законным и обоснованным.

866
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :