С выставки СМИ украли раритетный газетный номер


Под Магнитогорском похищены экспонаты выставки, проводимой в рамках фестиваля СМИ Челябинской области.

С выставки СМИ украли раритетный газетный номер
Как сообщает РИА "Новый Регион", в числе пропавших предметов - фотоработы и номера печатных СМИ, в том числе раритетные экземпляры. К примеру, исчез один из первых номеров выходящей в Кунашакском районе газеты "Знамя труда", предоставленный журналистам местными жителями после долгих уговоров.

По данным агентства, кража произошла после того, как экспонаты оценила конкурсная комиссия. Выставка на некоторое время осталась без присмотра, чем и воспользовались злоумышленники.

Пострадавшие журналисты полагают, что украсть газеты и фотографии могли их коллеги. Работники челябинских СМИ утверждают, что в регионе уже бывали случаи, когда журналисты похищали чужие материалы и использовали их в своей работе.

Десятый фестиваль СМИ Челябинской области открылся 29 мая в санатории "Юбилейный", расположенном под Магнитогорском. Как сообщается на сайте Главного управления по делам печати региона, в фестивале принимают участие более 300 представителей южноуральских СМИ, а также гости из Москвы и Екатеринбурга.

1443
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :