Итальянцы обиделись на немцев из-за рекламы магазинов техники


Реклама сети электронных магазинов Media Markt, появившаяся в Германии, обидела итальянцев из-за неудачных шуток в их адрес, сообщили в четверг местные СМИ.

Итальянцы обиделись на немцев из-за рекламы магазинов техники
В преддверии чемпионата Европы по футболу Евро-2008 сеть магазинов запустила несколько рекламных роликов, в одном из которых появляется персонаж Тони, изображающий "истинного итальянца".

Тони, которого сыграл немецкий комик Олли Диттрих (Olli Dittrich), изображен как любитель хорошеньких женщин и обманщик в темных очках, с лоснящейся кожей и громадной золотой цепью на шее.

Разразившийся скандал с вмешательством посла Италии в Германии Антонио Пури Пурини (Antonio Puri Purini) привел к изъятию ролика, в котором говорится о том, что для того, чтобы увидеть триумф немецкой команды на Евро-2008, необходимо купить ТВ и компьютер в Media Markt, в то время как Тони признается: "А мы покупаем судей", а потом, улыбаясь, добавляет: "Я шучу".

Оскорбленные жители Апеннин призывают бойкотировать магазины Media Markt до тех пор, пока головной офис компании в Германии "не уберет рекламу, обижающую итальянцев".

1849
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :