В логотипе «Острова Федерация» есть море, солнце, дельфины, горы и растения


Руководство проектом «Остров Федерация» утвердило логотип брэнда.

В логотипе «Острова Федерация» есть море, солнце, дельфины, горы и растения
Как сообщил «Росбалту» директор по массовым коммуникациям ГК «М-Индустрия» Алексей Буцайло, работа по разработке логотипа «Острова Федерация» велась в течение двух месяцев.

По его словам, в конкурсе на создание вариантов знака приняли участие лучшие петербургские агентства. На предварительном этапе было создано 6 эскизов, из которых 2 варианта были выбраны управляющей компанией «Остров Федерация» для финальной доработки. Оба варианта были созданы рекламным агентством «Небо», входящим в состав международной группы «Taivas».

По мнению руководства управляющей компании, дизайнерам «удалось решить сложную творческую задачу – совместить в одном знаке контур Российской Федерации и основные символы, ассоциирующиеся с отдыхом на курортах черноморского побережья».

«В финальном варианте общий силуэт знака (очертания Российской Федерации) изящно складывается из отдельных элементов – море, солнце, дельфины, горы и южные растения, — рассказал Буцайло. — Логотип не только отражает суть проекта, как уникального южного острова-курорта, но и, благодаря стилистике, близкой к традиционно русской, способствует формированию имиджа патриотического национального проекта, который будет доступен каждому россиянину».

Логотип создан в двух вариантах, на русском и английском языке, отличающихся написанием названия проекта – «Остров Федерация» и «Federation Island» соответственно, добавил Алексей Буцайло.

Остров Федерация – намывной остров в акватории Черного моря, который будет создан возле города Сочи. Название проекта связано с тем, что очертания береговой линии острова будут соответствовать контурам границ Российской Федерации. Намывные работы по созданию территории острова начнутся в 3-м квартале 2008 года, строительство всех объектов на острове завершится в 2013 году. Территория острова после окончания намыва составит более 250 га.

1762
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :