Победа Билана на "Евровидении" обеспечила "России" рекордные рейтинги

27.05.2008

Финал конкурса "Евровидение", победу в котором одержал Дима Билан, посмотрели больше зрителей, чем финал Лиги чемпионов и хоккейный матч Россия-Канада на чемпионате мира, пишет во вторник газета "Коммерсант".

Победа Билана на "Евровидении" обеспечила "России" рекордные рейтинги
Трансляцией всех этих событий занимался телеканала "Россия".

По данным TNS Gallup Media, показатели "Евровидения-2008" стали рекордными для "России" — по стране в целом доля 47 процентов (почти половина всех, кто мог находиться у телеэкранов, смотрела финал конкурса), а рейтинг 8,4 процента (процент зрителей от общего числа населения).

Однако жители Москвы и области, которые, как пишет "Коммерсант", традиционно проявляют больший интерес к "Евровидению", в этом году проявили к конкурсу меньший интерес, чем в прошлом. Показатели "Евровидения-2008" на "России" по Москве и области - доля 52,4 процента, рейтинг 15,3 процента. В 2007 году финал "Евровидения", выходивший в эфир на Первом канале, показал в этом сегменте телезрителей долю в 53,6 процента и рейтинг в 17 процентов.

У московской аудитории "России" показатели "Евровидения" в 2008 году сумела превзойти лишь трансляция парада 9 мая - доля 53,3 процента. Финал кубка УЕФА, где выиграл "Зенит", показал долю 41 процент, чем встреча в "Лужниках" "Манчестер Юнайтед" и "Челси" - долю в 46,6 процента, а финал чемпионата мира по хоккею в Канаде, который выиграла российская сборная - долю 51,5 процента.

1200
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :