Британцев оскорбила молодежная оргия в рекламе


Британская Комиссии по стандартам в рекламе (Advertising Standards Authority, ASA) запретила рекламный плакат молодежного сериала "Skins" на телеканале Channel 4, сообщает The Guardian.

Британцев оскорбила молодежная оргия в рекламе
Причиной этого решения стали жалобы британцев, посчитавших, что изображение молодежной вечеринки на этом постере напоминает оргию и может оскорбить чувства зрителей. По словам многих из тех, кто прислал жалобы, такой плакат не должен размещаться в местах, где его могут увидеть дети, поскольку он "провоцирует сексуальные отношения среди несовершеннолетних".

На плакате изображена персонаж сериала по имени Мишель, которая сидит в нижнем белье и со смазанной косметикой на лице на краю кровати, вокруг которой лежат в большей или меньшей степени обнаженные пары молодых людей и девушек. В другой части кровати можно видеть еще один персонаж сериала - парня по имени Сид, - наготу которого прикрывает лишь лежащая на коленях подушка.

C жалобами на это плакат обратились 42 человека. Представитель комиссии заявил, что плакат с изображением оргии не должен впредь использоваться в рекламе сериала. Другой плакат из рекламной серии того же телешоу сотрудники комиссии разрешили использовать и далее, хотя и на него поступило около десятка жалоб. На втором плакате изображена грязная туалетная комната, в которой погруженным с головой в наполненной водой ванной с открытыми глазами лежит еще один персонаж сериала - молодой человек по имени Тони.

Сотрудники комиссии пришли к выводу, что образ грязной туалетной комнаты и Тони, которого можно принять за мертвеца, не может способствовать "гламуризации безответственных сексуальных связей".

1125
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :