В Новосибирске ФАС рассмотрит вопрос о неприличной рекламе


Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Новосибирской области рассмотрит во вторник требование жителей Новосибирска убрать с улиц города рекламу магазина секс-товаров.

За последние более чем пять лет дело об использовании непристойных сексуальных образов в рекламе в Новосибирске будет рассматриваться впервые.

Как сообщил РИА Новости представитель управления, в антимонопольную службу обратилась группа граждан с заявлением на рекламу магазина секс-товаров. Они посчитали, что в рекламе присутствуют непристойные и оскорбительные образы. Такие образы заявители усмотрели в нарисованном человечке с небольшим бугорком под одеждой, напоминающим мужской детородный орган.

На основании заявления региональное управление ФАС возбудило дело по признакам нарушения части 6 статьи 5 федерального закона "О рекламе", согласно которой не допускается использование в рекламе непристойных и оскорбительных образов.

Если ФАС признает рекламу ненадлежащей, магазину секс-товаров, согласно административному кодексу РФ, грозит штраф от 40 до 500 тысяч рублей.

Представители магазина не видят в своей рекламе нарушений действующего законодательства. Директор магазина Елена Левченко сообщила РИА Новости, что "тот самый" человечек зарегистрирован в Роспатенте как товарный знак магазина и даже проходил специальную экспертизу, которая должна была доказать, не выходит ли изображение за рамки дозволенного. Ничего непристойного специалисты не усмотрели и выдали свидетельство о регистрации, сказала директор магазина.

Она уверена, что, ознакомившись с выводами экспертов, антимонопольная служба отклонит жалобу и оставит рекламу секс-товаров на улицах.

1056
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :