Тюменские антимонопольщики начали проверять Интернет-порталы


Тюменское антимонопольное управление взялось за проверку Интернет-порталов. Специалисты будут устанавливать факты ненадлежащей рекламы на них, а виновные должны понести ответственность. В настоящее время уже ведется мониторинг наиболее популярных тюменских информационных ресурсов, сообщила Накануне.RU замруководителя Тюменского УФАС России Ирина Поткина.

"Мы выбрали наиболее популярные в Тюменской области Интернет-порталы, которые размещают рекламную информацию и предлагают соответствующие услуги. В настоящее время мы отслеживаем рекламу, уже выявляются признаки нарушения закона "О рекламе", зачастую это касается рекламы финансовых услуг", – сказала она.

Постоянный мониторинг ведется только на трех сайтах – речь пока идет лишь об известных порталах, которые пользуются достаточным спросом. "Но задача стоит в том, что установить, сколько всего в области действует информационных Интернет-порталов, нужно определить достаточно полный перечень их для того, чтобы быть объективными", – отметила Ирина Поткина. Возможно, что студенты из Международного института финансов, управления и бизнеса примут участие в специальном маркетинговом исследовании по заданию УФАС.

1586
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :