Рамблер пойдет по пути видеорекламы


Рамблер будет зарабатывать на видеорекламе. Накануне компания запустила новый проект «Rambler. Кинозал», на котором пользователи будут смотреть российские, а потом и западные сериалы и фильмы. Поставщик контента и технической платформы — израильская Voweb. В видеопоток будут встраиваться рекламные ролики, сообщает газета «Ведомости».

«Реклама, - говорит Анна Знаменская, коммерческий директор Rambler Media, - будет ориентированной на конкретного пользователя: перед просмотром ему предложат анонимно указать пол, возраст и интересы. Voweb будет получать больше половины доходов, поскольку несет основные затраты, покупая права на контент. Через год проект сможет приносить $1-3 млн в год». Размер инвестиций в проект компании не раскрывают. Продавать рекламу в роликах будет агентство Index20.

Правообладатели будут получать отчисления из платежей рекламодателей, говорит совладелец Voweb Йорам Черток. Компания зарекомендовала себя в мире как надежный партнер, а сотрудничество с IMHO VI поможет привлечь рекламодателей, надеется она, лишь бы Рамблер предложил хороший ассортимент фильмов. В мае, обещает Анна Знаменская, «Rambler. Кинозал» будет располагать контентом на 300-400 часов показа.

Распространение видео через интернет со встроенной рекламой — перспективное дело, вопрос лишь, удастся ли привлечь рекламу в каждый фильм и собрать достаточно интересного контента, добавляет Анна Артамонова из Mail.ru.

Сергей Спивак, Директор интернет-агентства PRIOR .ru, соглашается в перспективностью данного направления: «Если говорить о форматах рекламы, которые будут развиваться в ближайшее время, то существует два наиболее перспективных. Это видео-реклама и текстовая реклама. Широкополосный интернет способствует развитию онлайн-телевидения. Видеореклама в интернете - это следующий этап эволюции, вплотную приближающий интернет-рекламу к рекламе на телевидении».

1435
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :