Крупнейший индийский телеканал начинает вещание на русском языке

21.04.2008

Крупнейший индийский телеканал до конца 2008 года намерен начать вещание на русском языке, сообщает "Коммерсант".

Крупнейший индийский телеканал начинает вещание на русском языке
Руководство телеканала Zee TV уже приняло решение об открытии представительства в России в декабре 2008 года. Инвестиции в этот проект в первый год составят семь миллионов долларов США.

По словам представителя Zee TV в России Сураба Шома, в скором времени канал должен получить лицензию на вещание круглосуточного Zee TV Russia. Индийская сторона ведет переговоры с концерном "Система Масс-Медиа" (СММ), являющимся подразделением АФК "Система", о включение телеканала в пакет оператора "Космос-ТВ", половина акций которого принадлежит СММ. Эту информацию подтвердил также заместитель гендиректора СММ Артем Кудрявцев.

Zee TV на хинди уже вещает на платформе "Космос-ТВ", у него около 2 тысяч подписчиков, в основном это живущие в России индийцы.

Как рассказал "Коммерсанту" неназванный российский бизнесмен, который принимает участие в переговорах с индийской стороной, Zee TV Russia планирует показывать российскому зрителю индийские фильмы и передачи об Индии на русском языке, которые будут производить на собственной студии Zee TV в Болливуде.

На российском информационном рынке уже работает отечественный телеканал со схожим контентом. В 2006 году холдинг "Ред Медиа" запустил телеканал "Индия ТВ", который также демонстрирует индийское кино и программы о жизни этой страны. Аудитория этого канала в России превышает семь миллионов человек. Как рассказал гендиректор телеканалов холдинга "Ред Медиа" Роман Столярский, за неполные два года вещания "Индия ТВ" окупил затраты на производство и начал приносит прибыль.

Zee TV принадлежит компании Zee Entertainment Enterprises (ZEE), владеющей еще 14 тематическими телеканалами, продакшн-компанией Zee Telefilms и звукозаписывающей студией Zee record. Zee TV работает в Индии с 1992 года.

1187
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :