Средним российским блогером оказалась 22-летняя москвичка


Средним российским блогером, согласно исследованию "Яндекса", является 22-летняя москвичка. С 2007 года возраст среднего блогера не изменился, хотя в 2006 году он увеличился на год.

Средним российским блогером оказалась 22-летняя москвичка
Дневник среднего блогера обновляется раз в пять дней и существует год и девять месяцев. Записи в нем комментируют 10 человек. Всего такой средний дневник читают 19 блогеров.

Всего русскоязычная блогосфера насчитывает 3,8 миллиона дневников. Каждый день российские блогеры пишут 200 тысяч постов и получают 450 тысяч комментариев. Мужчины комментируют посты в блогах в полтора раза чаще женщин.

С ноября 2007 года их количество дневников выросло на 23 процента. Темпы роста блогосферы снижаются. С апреля по ноябрь прошлого года они составляли 55 процентов, а до этого - 74 процента.

Все меньше становится доля активных блогеров, то есть таких, которые пишут в блог хотя бы раз в три месяца. За полгода этот показатель снизился с одной трети до одной пятой. Сократилось абсолютное число активных блогеров в системах LiveJournal и LiveInternet.

1182
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :