"Голос России" начал вещание на языках республик бывшего СССР

04.04.2008

Российская государственная радиовещательная компания "Голос России" начала транслирование программ на титульных языках Армении, Молдавии, Узбекистана и Киргизии впервые в новейшей истории отечественного иновещания, сообщается на сайте радиостанции.

"Голос России" начал вещание на языках республик бывшего СССР
Получасовые выпуски информационно-аналитической программы "Сегодня в мире" будет выходить на FM-частотах в 20 часов по местному времени в Ереване (106 FM), Кишиневе (103,2) и Ташкенте (100,5) и в 23 часа в Оше (102).

Партнерами российской компании в этих странах стали местные радиостанции: это "City FM" в Ереване, "Авторадио" в Кишиневе, "ORIAT FM" в Узбекистане и "Радио Алмаз" в Оше, втором по численности населения городе Киргизии.

В планы руководства "Голоса России" входит увеличение количества языков стран СНГ и Прибалтики в вещательной сетке до конца 2008 года.

Начало вещания на языках некоторых бывших республик СССР, по словам председателя РГРК Армена Оганесяна, не означает сокращения вещания на русском на эти страны: приоритетным направлением радиостанции является поддержка в эфире русского языка.

В 1993 году указом президента России на базе бывшего иновещания Гостелерадио СССР была образована Российская государственная радиовещательная компания "Голос России", название которой было выбрано по аналогии с зарубежными "голосами". Целевой аудиторией радиостанции является русскоязычное население зарубежных стран.

1287
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :