Наружная реклама в Волгограде будет размещаться по новым правилам

20.03.2008

Политика, проводимая администрацией Волгограда в области наружной рекламы, признана законной.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской мэрии 19 марта, это подтвердил вынесенным накануне решением арбитражный суд Волгоградской области. Орган судебной власти признал действительным новый порядок размещения рекламных конструкций на территории города.

Напомним, что в конце 2007 года администрация Волгограда, чтобы навести порядок в области наружной рекламы, пересмотрела действующие правила и разработала новый документ. Отныне всем владельцам рекламных конструкций, размещение или параметры которых не соответствуют положениям порядка, необходимо разработать программы по их переносу или замене. В случае игнорирования предпринимателем требований городских властей, муниципалитет в соответствии с законом "О рекламе" имеет право расторгнуть с ним договор и произвести демонтаж конструкции самостоятельно.

Как отметили в пресс-службе горадминистрации, не все предприниматели согласились выполнять решение руководства города. Так, с требованием признать действия администрации незаконными, в суд обратился представитель ООО "Экспресс-Сити". По мнению предпринимателя, администрация Волгограда не имела право устанавливать запреты на размещение рекламных конструкций в особо значимых для города местах, вводить ограничения на установку на отдельных территориях конструкций крупного формата, а также предъявлять требования по внешнему виду, безопасности щитов и другие.

Рассмотрев обращение заявителя, арбитражный суд Волгоградской области отказал истцу в удовлетворении требований и вынес решение в пользу администрации города. Теперь администрация приступает к реализации нового порядка размещения средств наружной рекламы.

1191
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :