Мердок открыл крупнейшую типографию в мире


В Великобритании открылась крупнейшая в мире типография, которая принадлежит медиа-магнату Руперту Мердоку и издателю газет Times, Sunday Times и The Sun, сообщается на сайте BBC News.

Мердок открыл крупнейшую типографию в мире
Инвестиции в проект составили, по данным издания, 650 миллионов фунтов стерлингов.

Все процессы в типографии, производительность которой составляет 70-86 тысяч копий в час, автоматизированы, штат сотрудников составляет всего 200 человек.

Наблюдатели обращают внимание на масштаб инвестиций и подчеркивают, что, несмотря на разговоры об упадке, переживаемом печатной прессой в эпоху интернета, решение Мердока говорит о перспективности этого рынка.

Как отмечает издание The Guardian, предлагая читателям и рекламодателям бумагу наивысшего качества, Мердок стремится продлить жизнь печатным изданиям, которыми владеет. Кроме того, сокращая штат сотрудников типографии благодаря применению новейших технологий, он экономит 30 миллионов фунтов стерлингов в год, делая конечный продукт более дешевым. Наконец, открытие самой современной типографии позволит Мердоку получить заказы других издателей, которые не имеют средств для столь масштабных инвестиций.

1511
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :