Группа «ГАЗ» намерена сохранить бренд «Волга»


Группа «ГАЗ» рассчитывает сохранить бренд «Волга» после прекращения выпуска этого популярного легкового автомобиля.

Группа «ГАЗ» намерена сохранить бренд «Волга»
Об этом сегодня сообщил журналистам руководитель дивизиона легковых автомобилей группы «ГАЗ» Леонид Долгов на ежегодной конференции автодилеров в Шарм-эш- Шейхе.

По поводу сохранения названия «Волга» в компании идет дискуссия, отметил Долгов. Однако «Волга» входит в рейтинг наиболее популярных в мире автомобильных брендов и имеет свою стоимость». Поэтому, скорее всего, название «Волга» будет сохранено, но претерпит некоторые изменения, отметил представитель компании, передает ИТАР-ТАСС.

Долгов не уточнил, какой продукт будет выпускать группа «ГАЗ» под маркой «Волга». В любом случае автомобиль «Волга» до 2010 года «точно будет выпускаться», — подчеркнул он.

В нынешнем году с конвейера сойдет около 45 тыс. «Волг», ставших наиболее известной автомашиной Горьковского автозавода. Нестареющая «Волга» все время преображается. В 2007 г спинки кресел водителя и переднего пассажира получили новые шарниры, которые избавили их от тряски при движении на дороге. А начиная с 1 апреля все автомобили «Волга» будут оснащены импортным сцеплением, которое также сделает поездку более комфортной. «Чисто внешне конструктивные изменения не будут заметны, но и водитель, и пассажиры сразу же ощутят их, едва машина сдвинется с места», — сказал Долгов.

«Группа ГАЗ» — крупнейший в России производитель коммерческих автомобилей, второй по величине автомобилестроительный холдинг в РФ.

«Группа ГАЗ» создана в 2005 году на базе объединения Горьковского автозавода и других автомобилестроительных активов. В состав Группы входят предприятия по производству легковых и лёгких коммерческих автомобилей, средних и тяжёлых грузовиков, двигателей и двигательных систем, автобусов и строительно-дорожной техники. Продажи Группы в 2006 году составили более $4,5 млрд.

1292
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :