LovePlanet.ru заработала 100 млн. рублей за год


Компания "Медиа Мир" (дочерняя структура РБК) обнародовала финансовые результаты сервиса знакомств LovePlanet.ru за 2007 год. Общая выручка проекта превысила 100 млн. рублей, превысив показатель 2006 года в пять раз.

"Основную часть в структуре доходов занимают SMS-платежи пользователей сайта знакомств и общения Loveplanet.ru. 12% от общей выручки составили альтернативные платежи посредством электронных денег и кредитных карт. Также существенно увеличилась доля поступлений от продаж рекламных площадей на сайте", - говорится в пресс-релизе по этому поводу.

"В отличие от наших коллег по рынку, мы уже активно развиваем продажу медийной рекламы, и в этом году мы предложим участие в рекламной программе нашим партнерам. Loveplanet – самый сильный бренд в российском сегменте он-лайн знакомств, и именно это делает его привлекательной площадкой для рекламодателей", - прокомментировал показатели проекта Михаил Гуревич, генеральный директор компании "Медиа Мир"

Напомним, у основного конкурента LovePlanet - компании "Мамба" - структура доходов практически такая же: 80% выручки принесли платные SMS, 11% - альтернативные платежи и около 9% - баннерная реклама. А ее оборот в прошлом году достиг 300 млн. рублей.

По информации "Медиа Мира", в результате массового продвижения ресурса число зарегистрированных пользователей сайта превысило 9 миллионов человек (что примерно совпадает с заявленной аудиторией "Мамбы"), а ежедневная аудитория в настоящее время составляет 800 000 пользователей. По сравнению с 2006 годом партнерская сеть Loveplanet.ru выросла в три раза и в настоящее время насчитывает 4 000 сайтов.

3408
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :