Реклама Санкт-Петербурга будет транслироваться в телеэфире CNN и Euronews


Телевизионные ролики, рекламирующие Санкт-Петербург, могут в скором времени появиться в эфире таких компаний как CNN и Euronews.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 21 февраля, на пресс-конференции в Санкт-Петербурге заявил председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам городской администрации Максим Соколов. Также, по словам чиновника, планируется открытие туристических офисов в Париже (Франция), Берлине (Германия), городах Юго-Восточного региона и в США.

Соколов напомнил, что в прошлом году в ноябре при участии губернатор Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко состоялось открытие петербургского туристического офиса в Праге (Чехия). "Выбор Праги был обусловлен тем, что этот город - конкурент Санкт-Петербурга в сфере туризма. Поэтому было логичнее разместить офис там, чтобы люди, видя его, смогли запланировать свой отдых у нас заранее", - подчеркнул чиновник.

The Cable News Network, или CNN, круглосуточная служба новостей, созданная Тедом Тёрнером в 1980 году. Является подразделением компании Turner Broadcasting System (Тёрнер), которой владеет Time Warner (Тайм Уорнер). Компания CNN первой в мире предложила концепцию 24-часового вещания новостей. По состоянию на 1 июня 2005 года CNN состояла из 14 различных новостных кабельных и спутниковых каналов, двух радиостанций, шести интернет-сайтов и 37 зарубежных бюро. Новости CNN передаются с помощью сигналов 38 космических спутников и доступны к просмотру более 1,5 миллиарда зрителей в 212 странах и территориях мира. Согласно рейтингу Нильсена, CNN занимает первое место среди новостных сетей.

Euronews (la Cha?ne Europ?enne Multilingue d'Information Euronews) - ведущий европейский круглосуточный информационный телеканал, совмещающий видеохронику мировых событий и аудиокомментарий на семи языках - английском, итальянском, испанском, немецком, португальском, русском и французском (кроме того, ведется вечернее вещание на румынском языке; существуют планы круглосуточной трансляции украинской версии). Кабельное, спутниковое и эфирное вещание Euronews охватывает более 185 миллионов домовладений, 500 миллионов зрителей в 119 странах мира (в Европе, Африке, Азии, Австралии, Северной и Южной Америке, а также на Ближнем Востоке).

1035
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :