ГЦРР уже украшает Петербург к 23-му февраля


ГУП «Городской центр размещения рекламы» (ГЦРР) начал централизованное оформление Санкт-Петербурга к празднованию Дня защитника отечества. Об этом сообщает пресс-служба ГЦРР.

Напомним, что в прошлом году 23 февраля впервые стал одним из международных, общероссийских и традиционных праздников, для которого предусмотрена особая адресная программа оформления города. Ранее в списке общегородских мероприятий было 9 торжественных дат, а в 2007 году он пополнился еще двумя – Днем защитника отечества и Днем милиции.

23 февраля отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота, а с 1995 года этот день назван официально так: «23 февраля — День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии в 1918 г. — День защитника Отечества». Тем не менее, большинство россиян воспринимают этот праздник не столько в историческом контексте, сколько в качестве «дня настоящих мужчин». Именно поэтому в основу концепции, которую еще в прошлом году разработали специалисты ГЦРР, легла идея использовать во всех праздничных элементах и военную атрибутику, и символы, способные вызвать чувство гордости за нашу страну и наших мужчин. Среди них – российский триколор, флаги различных родов войск, звезда Героя, фотографии солдат и т.д.

В ночь с 17 на 18 февраля на Невском проспекте появились 10 праздничных подвесов размером 12,9 х 3,2 м. Эти композиции состоят из белых, синих и красных лент, обрамляющих стилизованную «золотую звезду», перевитую георгиевской ленточкой. Кроме того, вдоль улиц и набережных сотрудники ГЦРР разместят более 120 виниловых баннеров. Всего было разработано 5 вариантов этих декоративных украшений на столбах, и на каждом из них, помимо надписи «День защитника отечества», присутствует деталь, вызывающая у зрителя ассоциацию с «настоящим героем»: кокарда, аксельбант, эфес шпаги.

Кроме того, на улицах уже появились 10 праздничных перетяжек, на рекламных щитах – 275 поздравительных плакатов, а на 10 экранах транслируется праздничных ролик. В ночь перед праздником сотрудники ГЦРР установят десятки перевозных флагштоков и флагодержателей, а также развесят на улицах Петербурга более двух сотен флагов России, военно-морских и сухопутных войск, а также ВВС.

На украшение города к празднованию Дня защитника отечества из бюджета Санкт-Петербурга выделено 3,8 млн рублей.

1529
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :