"Газпром-медиа" выведет в Сеть интернет-телеканал

12.02.2008

Медиахолдинг "Газпром-медиа" намерен в ближайшее время запустить в Рунете интернет-телеканал, пишет "Коммерсант".

"Газпром-медиа" выведет в Сеть интернет-телеканал
Название и тематика интернет-канала пока неизвестны. Он будет при помощи видеоплеера с сайта показывать как собственные передачи, так и продукцию, произведенную в телекомпаниях НТВ и ТНТ. В программе окажутся также пользовательские ролики.

По данным издания, на запуск проекта будет потрачено около восьми миллионов долларов, а на самоокупаемость телеканал выйдет не ранее чем через два года. Открытие телеканала состоится не ранее осени 2008 года.

Проект "Газпром-медиа" станет одним из первых интернет-телеканалов в России. Разрабатывает свой телеканал компания "ТВ-клик", свои передачи показывает в Рунете проект "Кирилла и Мефодия" KM TV.

Как в 2007 году писал "Коммерсант", "Газпром-медиа" планировал выделить на покупку и развитие интернет-активов в 2008 году 100 миллионов долларов. Часть этих средств, в частности, должна пойти на покупку видеопортала RuTube. Переговоры об этом идут с июля прошлого года.

"Газпром-медиа" входит в число крупнейших российских медиахолдингов России и Европы. В него входят телекомпании "НТВ" и "ТНТ", радиостанции "Эхо Москвы", "Попса", "Сити-FM", издательство "Семь дней", газета "Известия" и другие активы.

2980
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :