С первого российского мультканала уходит его создатель

11.02.2008

Генеральный директор телеканала "2х2" Наталья Вашко решила покинуть свой пост.

С первого российского мультканала уходит его создатель
Как пишет газета "Коммерсант", эту информацию подтвердила Юлия Соловьева, возглавляющая холдинг "Проф-медиа", в который входит телеканал. Вашко была автором идеи создать на базе "2х2" круглосуточный мультипликационный канал.

По словам, Соловьевой, Вашко приняла решение об уходе самостоятельно. С марта месяца "2х2" возглавит Роман Саркисов, который в настоящее время занимает пост генерального продюсера канала.

Гендиректор "Проф-медиа" Юлия Соловьева рассказала, что руководство холдинга не смогло предоставить Вашко тех полномочий, на которые она рассчитывала. Это связано с созданием компании "Проф-медиа Business Solutions", к которой перешли функции операционного управления телевизионными активами холдинга. "Проф-медиа" кроме "2х2" принадлежат еще каналы "ТВ-3" и "MTV Россия".

В результате с начала 2008 года гендиректор "2х2" лишилась финансовых, правовых и ряда административных полномочий и в зоне ее ответственности остался только контент телеканала, пояснил ситуацию источник, близкий к "Проф-медиа".

Телеканал "2х2" появился в нынешнем виде в апреле 2007 года. Тогда же его возглавила Наталья Вашко. Ранее она работала сотрудником дирекции маркетинга НТВ и программным директором ТНТ. Новое место работы Вашко пока неизвестно.

В "Проф-медиа" не намерены менять существующую концепцию вещания телеканала "2х2".

1208
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :