2007: продажи контекстной рекламы «Бегуна» выросли на 177%


Ровно три года назад «Бегун» приступил к реализации масштабной программы по развитию собственной дилерской сети.

В 2004 г. «Бегун» первым на рынке контекстной рекламы сделал одним из приоритетных направлений своей работы сотрудничество с рекламными агентствами: развитие рынка специализированных рекламных услуг, реализация программ по поддержке начинающих агентств, образовательная деятельность.

Сегодня дилерская сеть «Бегуна» включает в себя около 1000 рекламных агентств из 12 стран мира, в том числе Китая и ЮАР. Среди общего количества дилеров 20% составляют крупные традиционные рекламные агентства полного цикла, 54% занимают специализированные интернет-агентства и 21% приходится на веб-разработчиков и оптимизаторов, добавляющих контекстную рекламу своих клиентов к пакету основных услуг. Еще 5% составляют независимые консультанты.

В то же время, заметно вырос и объем продаж дилерской сети в 2007 г.: по сравнению с 2006 г. продажи контекстной рекламы «Бегуна» аккредитованными агентствами увеличились на 177%. При этом средний рекламный бюджет дилерского клиента в 2 раза превышает бюджет прямого клиента, самостоятельно размещающего рекламу в сервисе. Всего за три года работы сети дилеры провели в сервисе 225 700 рекламных кампаний.

Кроме того, изменилась и образовательная программа. С развитием региональной сети «Бегун» разработал и внедрил программу дистанционного обучения, а в 2007 г. запустил первый на российском рынке контекстной рекламы интерактивный курс для дилеров. На данный момент в рамках образовательной программы проведено уже 107 обучающих очных семинара.

«Пройдя обучение и аккредитацию, дилеры обеспечивают качественный сервис тем клиентам, которые не имеют возможности самостоятельно размещать рекламу в «Бегуне». Повышая доступность нашего продукта широким сегментам рекламодателей, дилерская сеть является одним из самых быстрорастущих каналов продаж «Бегуна», - заявил Алексей Басов, генеральный директор компании «Бегун».

2461
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :