Саркози подаст в суд на Ryanair за рекламу с ним и Карлой Бруни


Президент Франции Николя Саркози намерен подать в суд на авиакомпанию Ryanair за использование его фотографии с подругой Карлой Бруни в рекламе, сообщают во вторник французские СМИ.

Саркози подаст в суд на Ryanair за рекламу с ним и Карлой Бруни
Реклама с фотографией пары и подписью у изображения Бруни "С Ryanair вся моя семья сможет присутствовать на моей свадьбе" появилась в газете Parisien в понедельник.

"Это неправомерное использование изображения президента Республики, и президент дал распоряжение, чтобы это дело преследовалось по закону", - сказал Франк Луврие (Franck Louvrier), руководитель пресс-службы канцелярии французского президента.

Директор по маркетингу Ryanair во Франции Матье Глассон (Matthieu Glasson) заявил, что "сожалеет" о подобной реакции и предоставил свои извинения.

"Мы удивлены подобной реакцией, потому что, если вы посмотрите рекламу, то увидите, что фотография, скорее, позитивна для обоих (Николя Саркози и Карлы Бруни), они улыбаются, в этой рекламе нет и тени агрессии", - сказал он.

Авиакомпания Ryanair не в первый раз использует фотографии политических деятелей в своей рекламе. Так, в 2007 году в рекламе Ryanair появились фотографии Ярослава Качиньского, (теперь уже бывшего) премьер-министра Польши, председателя испанского правительства, бывшего премьер-министра Швеции. В большинстве случаев против компании были возбуждены судебные процессы.

Саркози осенью прошлого года развелся со своей второй женой Сесилией, а в декабре отправился в поездку в Египет в сопровождении новой подруги - 39-летней бывшей супермодели Карлы Бруни. Позднее она сопровождала Саркози во время его поездки в Иорданию.

В январе французская пресса распространила слух о том, что Саркози и Бруни тайно заключили брак в Елисейском дворце, однако эта информация не получила официального подтверждения. Бруни утверждает, что она пока не замужем.

1196
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :