AdWords разделит людей по полу и возрасту


Google AdWords тестирует новую функцию социо-демографического таргетинга. Тестирование функции начнется в ближайшие недели для выбранной группы рекламодателей США и Великобритании, сообщалось на блоге Google AdWords на минувшей неделе.

Теперь любой клиент AdWords может не только заказать показ рекламы для группы людей определенного пола и возраста, но и оценить, как они воспринимают рекламу. То есть новая функция обеспечивает больший контроль над рекламой. Пока тестирование функции проходит на страницах социальных сетей, таких как Myspace или Friendster. Всего перечислено 24 сайта. Социальные сети выбраны для тестирования, поскольку пользователи при регистрации оставляют данные о себе.

При этом клиенты могут корректировать свои ставки для определенных групп. Например, повышать их для мужчин в возрасте 25-34 лет. А в других ненужных группах отключить объявления. Стоит отметить, что AdWords будет использовать данные только тех пользователей, которые дали на это свое согласие. Каким образом пользователи будут извещены о новой функции и, соответственно, будет предоставлена возможность отказаться от предоставления своих данных, пока не известно.

Возможность отказа от предоставления для таргетирования объявлений своих данных, по всей вероятности, введена во избежание повторения скандала вокруг Facebook. Напомним, осенью 2007 года в рамках своей маркетинговой программы социальная сеть публиковала сведения о покупках, совершенных в онлайне членами сети, и эту информацию могли видеть их друзья. Через некоторое время, под напором общественности, Facebook отказался от своей программы.

Также осенью 2007 года Бегун начал использовать в своих объявлениях социо-демографический таргетинг. Первой ласточкой стала новая программа Бегуна «Персональная контекстная реклама», в рамках которой используются данные пользователей Мамбы, как пол и возраст. Заполняя профиль, пользователь указывает, согласен он или нет на использование его данных в рекламных целях.

2322
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :