Сайты американских газет в 2007 году привлекли рекордное число посетителей


Число посетителей сайтов американских газет в 2007 году резко возросло, свидетельствуют статистические данные, обнародованные 24 января Газетной ассоциацией Америки (Newspaper Association of America), сообщает Reuters.

Сайты американских газет в 2007 году привлекли рекордное число посетителей
В 2007 году в среднем за месяц на сайты американских газет заходили около 60 миллионов уникальных посетителей - на шесть процентов больше, чем в предыдущем году. При этом в четвертом квартале 2007 года аудитория интернет-версий газет, издающихся в США, демонстрировала прирост на 9 процентов в месяц.

Интернет-версии газет посещали в 2007 году не менее 39 процентов от всей аудитории Сети. При этом средний пользователь проводил на сайтах газет не менее 44 минут в месяц. Статистические данные, опубликованные Газетной ассоциацией Америки, учитывают пользователей, выходящих в интернет как с рабочих, так и с домашних компьютеров.

Рост аудитории интернет-версий американских газет, напоминает Reuters, происходит на фоне снижения тиражей бумажных версий изданий и падения доходов от размещенной в них рекламы. Владельцы газет последнее время все больше уделяют внимание продаже рекламных площадей в интернет-версиях своих изданий, надеясь, таким образом, компенсировать потери, вызванные сокращением рекламы в бумажных версиях. Отток рекламодателей наиболее заметен в сегменте коротких объявлений, размещаемых частными лицами и небольшими компаниями.

2577
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :