Азербайджан требует транслировать его ТВ в России

23.01.2008

Вещание российского телеканала "РТР-Планета" в Азербайджане может быть восстановлено в том случае, если Россия будет транслировать у себя на территории, равной по площади территории Азербайджана, один из местных телеканалов, передает "Интерфакс".

Азербайджан требует транслировать его ТВ в России
Об этом во вторник, 22 января, заявил председатель Национального телерадиосовета Азербайджана (НСТР) Нушираван Магеррамов. По его словам, вопрос о вещании телеканала "РТР-Планета" все еще открыт.

Магеррамов добавил, сославшись на слова посла РФ в Азербайджане, что скоро в страну для переговоров прибудут эксперты с российской стороны.

В тоже время он заявил, что власти также предъявили ряд требований радиостанции "Европа-Плюс", касающихся вещания на русском языке на азербайджанскую аудиторию.

Напомним, что вещание российского телеканала "РТР-Планета" на территории Азербайджана было приостановлено 1 января 2008 года. По словам представителей НСТР канал пропал из эфира из-за отсутствия договора о его вещании на территории Азербайджана на 2008 год.

Ранее в июле 2007 года власти республики удалили из эфира "Первый канал", обьяснив свои действия тем, что российские каналы мешают развитию национального телевидения Азербайджана.

1125
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :