В Ростове подписано соглашение о создании телеканала «Российский Юг»

21.01.2008

Члены Ассоциации региональных телекомпаний Юга России заключили в Ростове соглашение о создании ОАО "Российский Юг", которое займется реализацией проекта по созданию одноименного телеканала.

Об этом сообщил корреспондент агентства из Конгресс-отеля «Дон-Плаза», где накануне состоялось подписание соглашения.

По словам исполнительного директора Ассоциации региональных телекомпаний Юга России Рамазана Атабиева, стоимость проекта оценивается в 200 млн рублей. Учредителями "Российского Юга" выступают основной инвестор проекта, член совета директоров АО «Северная Столица» (Санкт-Петербург) Олег Мигиров, который будет владеть контрольным пакетом акций компании (50+1 акция), а также 10 независимых телекомпаний ЮФО, доля каждой из которых в уставном капитале создаваемого ОАО составит 5%. Вклад каждой из компаний в уставной капитал составит 10 млн рублей. Однако это будут не деньги, а технические и интеллектуальные ресурсы. В качестве площадок для размещения канала рассматриваются Ростов и Пятигорск.

Собеседник агентства рассказал, что "Российский Юг", который, предположительно, будет вещать на имеющихся в распоряжении компаний-учредителей частотах, создается с целью освещения происходящих в ЮФО событий.

По словам разработчика проекта Анзора Дикинова, с марта-апреля этого года на канале планируется ввести новостной блок, охватывающий всю территорию округа.

Рамазан Атабиев отметил, что региональные телекомпании, не вошедшие в число учредителей нового канала, смогут принять участие в его информационном наполнении на правах партнеров.

Присутствовавший при подписании соглашения президент Медиагруппы «Южный Регион» Георгий Кудинов сообщил агентству о готовности к сотрудничеству с "Российским Югом". «Мы готовы содействовать реализации проекта технически и организационно. Также мы готовы уже сегодня сотрудничать в плане информационного обмена со всеми ныне действующими телекомпаниями», - заявил он.

1127
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :