С Петербургом пошутили на $0,5 млрд


Информация о том, что под Петербургом построят завод газированных напитков, вложив в него $0,5 млрд, оказалась "вирусной" рекламой нового фильма-катастрофы Cloverfield.

"Корпорация Tagruato приступит к строительству завода по производству напитка Slusho! под Петербургом в феврале 2008 года. Корпорация собирается инвестировать в российскую экономику $0.5 млрд и завоевать 10% рынка газированных напитков, заставив потесниться таких гигантов, как Coca-Cola и PepsiCo".

Такое сообщение появилось сегодня в сообществе журналистов России на сервисе Livejournal с указанием контактного телефона Гану Йошида (одного из создателей Slusho!).

Оказалось, что такой компании и напитка не существует. А пресс-релиз – часть рекламной кампании фильма Джея Абрамса Cloverfield (в российском прокате – "Монстро"). Создатель сериала LOST придумал интернет-детектив для продвижения своего нового фильма. Полгода назад появился сайт, рассказывающий о затонувшей в Атлантическом океане буровой платформе Чуай (Chuai). На портале youtube вывешены семь видеороликов в формате новостей об этом происшествии.


Анастасия Лобаева

1326
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :