В Вологде вырастет налог на рекламу


Налог на рекламу в Вологде увеличится с 2008 года. Депутаты городской Думы Вологды приняли на внеочередной сессии 22 ноября 2007 года изменения в решение Думы от 6 октября 2005 года "О введении в действие системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Решение было принято в целом с поправками. Принять закон необходимо было не позднее, чем за месяц до наступления нового года, иначе, по словам специалистов, действующие налоги остались бы и на следующий год. Суть внесенных поправок и изменений - увеличение коэффициента К2 на распространение и размещение наружной рекламы в городе в пять раз, с показателя 0,2 до единицы. Это касается распространения рекламы с любым способом нанесения изображения, а также размещения рекламы посредством электронных табло. Также платить больше с нового года будут предприниматели, занимающиеся розничной торговлей на объектах стационарной торговой сети, а также на объектах нестационарной торговой сети, площадь торгового места в которых не превышает 5 квадратных метров. Также депутаты подняли налог на такой вид услуг, как передача во временное владение торговых мест.

Коэффициент К2 в Вологде устанавливается на 14 видов деятельности, среди которых - малый и средний бизнес, торговля, общественное питание, реклама, транспортные перевозки, бытовые услуги и так далее. Предприниматели, выплачивающие единый налог на вмененный доход не платят ряд других налогов. Величина коэффициента зависит от различных условий. Для развивающегося бизнеса можно установить и своеобразную "льготу" на местном уровне в виде понижающего коэффициента. Анализ ситуации в городе, отметил, комментируя принятые поправки, председатель городской Думы Вологды Михаил Банщиков, производится регулярно. "Условно, в городе нет парикмахерских. На данный вид деятельности сначала выгодно сделать большую льготу, а после того, как бизнес достаточно развился, можно льготу понизить. Сейчас увеличится налог на рекламу. Наружной рекламой у нас город завешан. Величина поступающего налога в городской бюджет равняется порядка 184 млн. рублей, теперь ожидаемая сумма - порядка 190 млн. рублей", - сказал он.

2909
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :