Дума запретит недипломированным колдунам рекламировать свои услуги


В Государственную Думу внесен законопроект об ограничении рекламы услуг целителей, колдунов, магов и экстрасенсов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на одного из соавторов документа, заместителя председателя думского комитета по экономической политике, единоросса Владимира Мединского

Дума запретит недипломированным колдунам рекламировать свои услуги
По словам Мединского, законопроект предполагает внесение поправок в статьи 7, 24 и 38 закона "О рекламе". В случае, если он будет принят, рекламировать свои услуги запретят знахарям, колдунам, шаманам и прочим адептам мистических сил, не имеющим специальных дипломов целителей.

Владимир Мединский подчеркнул, что законопроект призван защитить, с одной стороны, тех, кто ищет помощи, а с другой - тех, кто может ее оказать. Он посетовал на то, что шарлатаны, обещающие вылечить от всех болезней, снять порчу, приворожить, посредством рекламы в СМИ привлекают множество клиентов, но никому не могут гарантировать положительный эффект от своих мистических манипуляций.

Законопроект, как ожидается, будет рассмотрен в первом чтении через месяц после внесения, то есть в середине ноября, за две с небольшим недели до думских выборов.

869
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :